×

Вокруг мира факты и мирКрымОбщество, мирТайны историитурцияПоследние новоститунисСтрашное и мистическоеВыборгпро сссрПетербург и окрестности
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаПритчиСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираБасниСтихи Серебренного века
Разные эпохи Сказки народов мирапро сссрСредневековьеДревняя АзияТайны истории
Разное Страшное и мистическоеКонвертерыОригамиКомедия "Дино и его друзья"Раскраски
общество и мир Общество, мирфакты и мирПсихологияПоследние новостиАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Счастье рядом



Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
– Что ты делаешь? – лениво поинтересовался кот.
– Я пытаюсь поймать свой хвост! – запыхавшись, ответил котёнок.
– Но зачем? – засмеялся кот.
– Мне сказали, что хвост – моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
– Да, – улыбнулся старый мудрый кот, – когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.




Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






 Любовь к ближнему — всегда частично любовь к себе. И когда любящий ревнует ближнего к дальнему, это в нем его себялюбивая частица борется за свои попранные права.

Смешной афоризм


Norway
ГолландияПродажа пива или вина по воскресеньям является противоза¬конной, однако можно продавать коктейли, разлитые в стаканы.
Проституция не является легальным бизнесом, однако проститутки обязаны платить налоги, как и другие предприниматели.Курение марихуаны считается полулегальным.

[ Интересные факты о мире ]










Страшное и мистическое Крым Петербург и окрестности турция тунис Общество, мир Последние новости Выборг Тайны истории про ссср факты и мир






×

Рассказы из категории: все притчи