×

Вокруг мира Выборгфакты и миртурцияСтрашное и мистическоеПетербург и окрестностиКрымтунисОбщество, мирПоследние новостипро сссрТайны истории
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираБасниСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаПритчи
Разные эпохи Сказки народов мираДревняя АзияТайны историиСредневековьепро ссср
Разное ОригамиСтрашное и мистическоеРаскраскиКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир факты и мирПоследние новостиАфоризмы и цитатыПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Олпорт. Где основной источник динамики человеческой жизни? От чего страдает наш пациент - от биохимического дисбаланса или от невыносимо тягостной потери самоуважения? Оба утверждения верны; но наука предпочитает рассуждать на биохимическом уровне, где проще определить и причину, и следствие.
Похожие цитаты


Мораль массовой культуры является упрощенной моралью детских книжек вчерашнего дня.
(культура)

Адорно

Не дано легких путей от земли к звездам.
Сенека

Доброе деяние никогда не пропадает втуне. Тот, кто сеет учтивость, пожинает дружбу; тот, кто насаждает доброту, собирает урожай любви; благодать, излившаяся на благодарную душу, никогда не бывала бесплодной, и благодарность обыкновенно приносит вознаграждение.
(добро)

Василий Кесарийский


Джованьоли

Сергей Капица

Циолковский

Клара Новикова

Александр Панкратов-Черный

Жозеф Жубер

Александр Цекало

Игорь Крутой

Леонид Якубович

Юрий Гагарин

Еще авторы...

Жизнь требует от нас знания худшего, чтобы делать из него лучшее.

(жизнь, знание)

Олпорт

Когда речь идет об экзистенциальном вакууме или о целостной ориентации, об общей установке или центральном мотивационном состоянии, специалистом является священник, а ученый - до сих пор всего лишь неумелый дилетант.

(экзистенциализм)

Олпорт

Я убежден, что состояние пустоты («экзистенциального вакуума») - беда, главным образом, интеллектуального и образованного человека. С моей точки зрения, сам экзистенциализм - во многом философия, написанная «яйце-головыми» и для «яйцеголовых».

(экзистенциализм)

Олпорт

Где основной источник динамики человеческой жизни? От чего страдает наш пациент - от биохимического дисбаланса или от невыносимо тягостной потери самоуважения? Оба утверждения верны; но наука предпочитает рассуждать на биохимическом уровне, где проще определить и причину, и следствие.

Олпорт

Некоторые теории основаны главным образом на поведении психически нездоровых и тревожных людей или же на выходках доведенных до крайности лабораторных крыс. Очень немногие теории сформировались на основе изучения здоровых человеческих существ, таких, которые не столько стараются сохранить свою жизнь, сколько стремятся сделать ее осмысленной.

(теория)

Олпорт

Личность - реальная, существующая, конкретная часть психической жизни, существующая в формах строго единичных и индивидуальных.

(личность)

Олпорт

Психология из-за отсутствия интереса и ограниченности методик, в общем, терпит неудачу в раскрытии или исследовании той целостности и последовательности характеров, которые в действительности существуют. Величайший недостаток психолога в настоящее время - это его неспособность доказать истинность того, что он знает.

Олпорт

Огромное количество психологов в качестве профессионалов никогда в действительности не видели индивидуума. Наука, утверждают они, имеет дело только с общими законами. Индивидуальность - это помеха.

(индивидуальность)

Олпорт


Цитаты других авторов


Больной должен вместе с врачом бороться с болезнью.

(болезнь)

Гиппократ

Чтобы стать хорошим художником, нужна целая жизнь.

Туве Марика Янссон

Теория - это когда вы знаете все, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но никто не знает почему. Мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает и никто не знает почему.

Джейсон Стэтхэм

Несчастье - это мы сами, а счастье - это другие.

(несчастье,счастье)

Жак-Ив Кусто

Будущее - это худшая из всех абстракций. Будущее никогда не приходит таким, каким его ждешь.

(будущее)

Борис Пастернак

В бою всегда побеждает спонтанность. Зубрёжка всегда проигрывает.

(импровизация, спонтанность)

Брюс Ли

Оружие дисциплинирует человека, который его носит.

(оружие)

Михаил Пореченков

Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.

(смерть, обреченность)

Юлий Цезарь