×

Вокруг мира Крымпро сссртурцияВыборгПоследние новостифакты и мирТайны историиСтрашное и мистическоетунисПетербург и окрестностиОбщество, мир
Интересно МузыкаМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаБасниПритчиСтихи Золотого векаСтихи Серебренного века
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрСредневековьеТайны историиСказки народов мира
Разное ОригамиКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Общество, мирПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Мобилизация 2023. Что делать? как избежать, откосить от армии. Актуально


мобилизация, что делать, что брать, куда идти, повестка, призыв, россия, в россии, армия, служба, откосить, избежать,

Вся информация описанная ниже взята на основании законов, личного опыта и нормативных актов Российской Федерации! 🧐 Статья актуальная на текущий день и регулярно обновляется!

Что делать. Важное 📢


🔥 Если вам пришла повестка, то важно знать: Самое главное: ни в коем случае не идти в военкомат, если вы не знакомы с законами РФ!. Даже не ходите просто проверить документы, без знаний нужных законов! Зайдете в военкомат - выйти будет очень сложно.
Поэтому, чтоб себя защитить, обязательно смотрим закон (он самый важный по силе) о мобилизации
и указ о частичной мобилизации
Также стоит учесть, что такие термины как:
призывник, мобилизованный и человек состоящий в запасе - совершенно разные понятия.

В случае, если вам угрожают уголовным преследованием, то вас просто могут пугать - не существует закона о частичной мобилизации, который обязывал бы вас явиться! Так как понятия "частичной мобилизации" не существует в законе о мобилизации в принципе, а полной мобилизации объявлено официально не было. Не смотря на неоднократные вбросы укро-пропагандистов. В случае если ее объявят - мы обновим эту статью!

Подробное объяснение


1️⃣ По закону вручить повестку могут только по месту жительства, работы или учебы. По месту жительства повестка будет считаться врученной, только если вы открыли дверь сотруднику военкомата и расписались в повестке. Если вы обнаружили повестку в почтовом ящике, то её можно игнорировать.

2️⃣ В соответствии с п. 34 Приложения N 30 к приказу 400 МО от 2 октября 2007 г. установлена четкая форма повестки, а также имеются рекомендации по ее заполнению. Есть разные виды повесток, то, что вчера вручали это в большинстве случаев была филькина грамота без серии и номера.

3️⃣ Если вам вручили повестку и вы не явились: По закону вам грозит только штраф — от 500 до 3 тысяч рублей. И ЭТО ВСЁ ЧТО ВАМ ГРОЗИТ!!! ЛЮБЫЕ ЗАПУГИВАНИЯ ТЮРЬМОЙ - ЭТО ЛИШЬ ЗАПУГИВАНИЯ И ТОЛЬКО!

Простыми словами - вам дали повестку, вы расписались и последнее ваше действие: положить её на свой стол. ВСЕ.

4️⃣ Также в законе прописаны уважительные причины неявки:
- болезнь или травма, связанные с потерей трудоспособности;
- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя, либо участие в похоронах этих людей;
- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или «иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина» (то есть, например, стихийное бедствие).
- важно, эти причины нужно подтвердить документально.

5️⃣ Выезд заграницу после вручения повестки под вопросом. Раньше люди спокойно пересекали границу. В статье 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» среди причин, по которым гражданину могут запретить выехать из страны, есть «призыв на военную службу». Как будет происходить на практике пока не понятно.

За подготовку материалов благодарим адвокатский тандем «Байтурина и Червонный» – также они подготовили бесплатную горячую линию поддержки по вопросам мобилизации.





Комментарии

  • размер штрафа увеличен до 50.000 руб. но стоит ли он того?

    Ответить
  • начались облавы на иностранцев и мигрантов, чтоб вручить повестку... если вы с знакомы с кем либо из них - предупредите об опасности

    Ответить
  • с ВАЖНО: 9 января 2023 выезд из РФ официально не запрещали! Если вы читали новость о запрете выезда - это фейк.

    Ответить
  • Комментарии к посту






     Не старайтесь выйти за пределы действительности: самое главное всегда происходит в ней.

    Смешной афоризм


    Norway
    Язык Джина Симмонса (лидера группы KISS) не больше не меньше - 3,5 дюйма (8,89 сантиметров).

    [ Интересные факты о мире ]






    Как изменился Крым при Путине. Парочка фактов, чтоб не забывать
    Ельцин. Шокирующая речь Ельцина в конгрессе 1992. Анализ.
    про ссср Общество, мир Крым Тайны истории турция Выборг факты и мир Страшное и мистическое тунис Последние новости Петербург и окрестности






    ×

    Рассказы из категории: новости