×

Вокруг мира КрымТайны историиОбщество, мирфакты и мирПоследние новостиВыборгтурцияСтрашное и мистическоетунисПетербург и окрестностипро ссср
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаПритчиБасни
Разные эпохи СредневековьеДревняя АзияТайны историиСказки народов мирапро ссср
Разное Страшное и мистическоеКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"ОригамиРаскраски
общество и мир факты и мирПсихологияАфоризмы и цитатыОбщество, мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Цитаты и афоризмы

Цитаты и афоризмы Джордж Кеннан. После того как в конце 1930-х годов выяснилось, что западные державы не собираются противостоять восточной экспансии Гитлера, Сталин смог разработать программу территориальной и политической экспансии, основанной во многом на опыте царизма, которая должна была бы обеспечить России защитную зону против нападения с Запада. <h5>(Сталин)</h5>
Похожие цитаты


В то время когда другие девочки хотели стать балеринами, я мечтала быть вампиром.
Анджелина Джоли

Братья, которые совершили эту операцию, все они знали, что это будет акция смертников, и мы послали их в Америку, но они не знали ничего о самой операции, ни единой буквы.
бен Ладен

Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество
Карлос Кастанеда


Пеле

Эпихарм

Анатоль Франс

Александр Пушной

Анатолий Ромашин

Алексей Никонов

Вера Васильева

Кристина Орбакайте

Мопассан

Столыпин

Еще авторы...

…Применение атомного оружия в тотальной войне равносильно самоубийству, причем если даже у противника его не окажется, это все равно было бы столь дискриминационным и нарушающим принцип гуманности при ведении военных действий, что восстановило бы против нас мировое общественное мнение.

Джордж Кеннан

Мне кажется, это начало новой холодной войны… Я думаю, русские со временем отреагируют на это довольно отрицательно и это повлияет на их политику. Я думаю, это трагическая ошибка. Для этого не было абсолютно никаких причин. Никто никому не угрожал. (о расширении НАТО)

Джордж Кеннан

После того как в конце 1930-х годов выяснилось, что западные державы не собираются противостоять восточной экспансии Гитлера, Сталин смог разработать программу территориальной и политической экспансии, основанной во многом на опыте царизма, которая должна была бы обеспечить России защитную зону против нападения с Запада.

(Сталин)

Джордж Кеннан

Русские во время войны перенесли огромные страдания, причем отчасти и ради нашего блага. Положим, мы хотели бы им помочь, но могли ли мы это сделать? Если народ находится под контролем авторитарного режима, враждебно относившегося к США, то, как мне пришло в голову, американцы едва ли могут помочь этим людям, не помогая при этом и режиму… нельзя помогать народу, не помогая режиму, как и нельзя причинить вред режиму, не причинив вреда народу.

Джордж Кеннан

Сила Кремля в значительной мере заключается в том, что он умеет ждать. Однако сила российского народа в том, что он умеет ждать еще дольше.

(Россия, русские)

Джордж Кеннан

Отдайте мне кадровую политику, и я поставлю под свой контроль всю политику.

(политика)

Джордж Кеннан

Я сам был свидетелем того, как американские разведывательные власти раз за разом проводили или пытались проводить операции, которые не только прямо подрывали советско-американские дипломатические отношения, но и сами возможности достичь лучшего взаимопонимания между правительствами.

(США)

Джордж Кеннан

Именно мы, американцы, на каждом шагу шли первыми в разработке ядерного оружия.

(США, ядерное оружие)

Джордж Кеннан

Мощь Советского Союза, которую мы сейчас можем наблюдать, во многом обязана тем решениям, которые были приняты в тот самый [сталинский] период советской истории. Перечислим их: гигантские ассигнования, которые выделялись на исследования и разработки атомного и водородного оружия, на постройку ракет и ракетные программы, на развитие реактивного самолетостроения; прибавим сюда то, повышенное внимание, которое уделялось нараставшей колониальной борьбе и ее влиянию на советские интересы, а также решительный поворот в сторону «стратегии мирного сосуществования».

(Сталин)

Джордж Кеннан

Любая страна, по уровню цивилизованности превосходящая Дагомею, должна проявлять холодность по отношению к России.

Джордж Кеннан

План Маршалла - неотъемлемый элемент политики сдерживания.

Джордж Кеннан

…Играет роль не столько реальность сама по себе, сколько готовность или неготовность ее принять.

(реальность)

Джордж Кеннан

Смелый, но осторожный, легко впадающий в гнев и подозрительный, но терпеливый и настойчивый в достижении своих целей. Способный действовать с большой решительностью или выжидательно и скрытно — в зависимости от обстоятельств, внешне скромный и простой, но ревниво относящийся к престижу и достоинству государства.

(Сталин)

Джордж Кеннан


Цитаты других авторов


Молчание — это продолжение спора другими средствами.

(молчание)

Че Гевара

Я думаю, что Михаил Васильевич сейчас бы ЕГЭ не сдал, увы. И мы бы потеряли великого Ломоносова.

Сергей Миронов

Стиль - это декор личности.

(стиль)

Ирина Хакамада

Мелка та любовь, в которой нет дружбы, товарищества, общих интересов.

(любовь)

Николай Островский

Пусть никакие толки не отвратят тебя от тех, кто тебе доверился.

Фалес Милетский

Вино для меня - это народ. Вот, например, армянское вино для меня - это армяне.

(вино)

Жерар Депардье

Что пользы в том, что ты многое знал, раз ты не умел применять твои знания к твоим нуждам.

(знание, практичность)

Петрарка

От пословицы не уйдешь.

(пословица)

Владимир Иванович Даль