×

Вокруг мира Петербург и окрестностиТайны историиПоследние новоститурцияСтрашное и мистическоеВыборгОбщество, мирКрымфакты и мирпро сссртунис
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаПритчиБасни
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьепро сссрТайны историиСказки народов мира
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраскиОригами
общество и мир факты и мирПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новостиОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Как изменилась вода



Однажды Хызыр, учитель Моисея, обратился к человечеству с предостережением.
– Наступит такой день, – сказал он, – когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей появится другая вода, и люди сойдут от неё с ума.
Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал запас воды побольше и спрятал её в надёжном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится. В предсказанный день все реки иссякли, колодцы высохли, и тот человек, удалившись в своё убежище, стал пить из своих запасов.
Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили своё течение; и тогда он спустился к другим сынам человеческим и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, что с ними произошло то, о чём их предостерегали, но они не помнят этого. Когда же он попытался с ними заговорить, то понял, что они принимают его за сумасшедшего, выказывая ему враждебность либо сострадание, но никак не понимание.
Поначалу он не притрагивался к новой воде, каждый день возвращаясь к своим запасам. Однако, в конце концов, он решился отныне пить новую воду – потому что, выделявшие его среди остальных, поведение и мышление, сделали его жизнь невыносимо одинокой. Он выпил новой воды и стал таким же, как все. И начисто забыл о своём запасе иной воды. Окружающие же его люди смотрели на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.




Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






 Рюрик, Синеус и Трувор, три брата из варяжского племени руссов, или, как их еще называли, родов, пришли в страну, которую отныне стали называть Русью, а также Родиной.

Смешной афоризм


Norway
Вулкан Исалько в республике Сальвадор извергается через каждые 8 минут и за двухсотлетнюю свою деятельность дал более 12 миллионов извержений.Япония - классическая *страна землетрясений*, В среднем на ее территории происходит три землетрясения в сутки: *На завтрак, обед и ужин*, - как говорят японцы в шутку. Большинство из них отмечается лишь приборами.

[ Интересные факты о мире ]










про ссср Крым тунис Общество, мир факты и мир турция Страшное и мистическое Петербург и окрестности Последние новости Выборг Тайны истории






×

Рассказы из категории: все притчи