×

Вокруг мира тунистурцияПетербург и окрестностиТайны историиСтрашное и мистическоеВыборгпро сссрПоследние новостиКрымОбщество, мирфакты и мир
Интересно МузыкаМистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаБасниСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаПритчиМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи про сссрДревняя АзияТайны историиСказки народов мираСредневековье
Разное РаскраскиКонвертерыСтрашное и мистическоеОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир ПсихологияАфоризмы и цитатыОбщество, мирфакты и мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Жуткие приказы Сталина? Документы


ссср, сталин, история, война, вторая мировая, вв2, вв, великая, отечественная, война, отечество, иосиф, висарионович, ленин, документы, секретные, рассекреченные, файлы, приказы, законы, издал, берия, бои, бой, техника, солдаты, люди, жизнь, народ, немцы, репрессии, жертвы, марш, полк, бессмертный, как, попасть, заслуги, медали,



Многие люди боготворят Сталина, в первую очередь говоря о том, что он выиграл войну и освободил Европу. В фильмах показывают, что солдаты шли грудью на пролом, не отступали и были героями.

Рассекреченные военные приказы времен СССР, говорят о том, что эти подвиги были зачастую не волеизъявлением солдат, а приказом. Эти документы сегодня широко известны и даже изучаются на уроках истории в школах и вузах.

- Приказ номер 270 - о расстреле "дезертира" (человек, который просто попался в плен подлежал расстрелу и его семью так же расстреливали)
- приказ номер 227 - "Ни шагу назад" (по этому приказу, за всеми рядовыми солдатами (в тылу), шли бывшие НКВДшники, которые расстреливали рядового, который самостоятельно отступал, прятался от пуль, стоял на месте или бежал с поля боя)

На тот момент солдаты многих стран сдавались в плен или отступали, а не стояли на смерть перед огромным поездом. Даже Кутузов в свое время сдал Москву и за ОДИН год смог прогнать огромную армию Наполеона через ВСЮ Европу, потери русской армии были в 3000раз меньше.

После окончания войны в 1945 году, многие солдаты уходили из Берлина домой и те солдаты, которые по какой-либо причине попадались, во время войны, в плен к немцам - проходили чистку и отправлялись на принудительные временные работы в ГУЛАГ.

Более того в ссср забывали рассказывать о неудачных боях под Харьковом, выдумывали сказки о Панфиловцах и всячески скрывали то, что советские солдаты делали (чем веселились) на отбитых территориях Польши, Германии, Латвии, Белоруссии и Литвы.

Оправдывать такие приказы, даже победой в войне, Сталина ни в коем случае нельзя. Он отправлял на фронт даже женщин (медсестер) и детей (призывников 18-ти и младше лет). Что думали родители, когда узнавали, что их доченьку отправили воевать на фронт с врагами, бегать под пулями и выискивать раненных солдат. Весело ли было узнавать матери, что её дочь повесели немцы в 20 лет за то, что она помогала солдатам и лечила их раны. Весело ли было матерям слышать в 1945 году, что их сын в 16 лет погиб под Кенигсбергом, который только лишь был послан защищать город Москву от немцев и тушить снаряды на крышах домов.

Берия же действовал под руководством Сталина и расстреливал матерей и отцов, которые хотели, чтобы им сказали правду о том, почему погиб их ребенок и кто виноват в том, что их детей отправили не защищать город, а отбивать пол Европы от немцев. Сталин боялся, что его скинут с трона, потому и убивал "инакомыслящих врагов народа". Может он и смог восстановить страну после войны, но грош цена этому восстановлению, которое состояло из костей невинных девочек и мальчиков, которые отдали свои жизни за спасение людей и в первую очередь за спасение жизни Сталина, который репрессировал 80% опытного командования перед началом войны и остался ни с чем, перед хорошо организованным и опытным командованием Вермахта.

Этого можно было бы и избежать. Самую важную роль в войне играет тот факт, что война началась не из-за плохого Гитлера, а из-за того, что Сталин пошел делить с Германием бедую Польшу и её жителей: детей и женщин. Сталин знал, что это могло было произойти, но алчность и самолюбие вождя сыграли свою роль.

В 1944-45 году, когда СССР освободило свои границы от немцев, Сталин приказал быстро двигаться в Берлин, а не отпустить молодых 16-18летних солдат домой к матерям. Сталин издал этот приказ т.к. хотел, чтобы союзники не взяли Европу под контроль, которые помогали его стране, поставляли "Ленд-лиз", товары и нормальных, опытных наемных солдат и технику. Кто же Сталин, если не настоящий тиран, предатель и алчный злодей?



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Национализм – это проявление слабости нации, а не ее силы. Заражаются национализмом по большей части слабые народы…

Дмитрий Лихачев


Norway
Когда жирафа рожает, ее детеныш падает с высоты полутора метров.

[ Интересные факты о мире ]






Жуткие приказы Сталина? Документы
Какую чушь в ссср "вешали людям на уши"?
Петербург и окрестности Страшное и мистическое Выборг Последние новости Крым Общество, мир про ссср Тайны истории факты и мир тунис турция






×

Рассказы из категории: секреты