×

Вокруг мира ВыборгтурциятунисКрымПетербург и окрестностифакты и мирСтрашное и мистическоеПоследние новостиОбщество, мирпро сссрТайны истории
Интересно АнекдотыМистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаБасниПритчиЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого века
Разные эпохи Тайны историиСказки народов мирапро сссрСредневековьеДревняя Азия
Разное ОригамиКонвертерыСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"Раскраски
общество и мир Афоризмы и цитатыфакты и мирПоследние новостиПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Притча о любви!



По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
– Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
– О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. И я хочу тебе объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!
Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
– Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
– Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:
– Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?




Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
Даллия — самая живучая рыба в мире. В пресных водоемах Чукотки и Аляски она выживает, вмерзая в лед на несколько месяцев.

[ Интересные факты о мире ]










про ссср факты и мир Петербург и окрестности Тайны истории Страшное и мистическое Выборг тунис Крым Последние новости Общество, мир турция






×

Рассказы из категории: все притчи