×

Вокруг мира Тайны историиПоследние новостиОбщество, мирКрымфакты и мирВыборгпро сссрСтрашное и мистическоетунистурцияПетербург и окрестности
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия ПритчиМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаБасниСтихи Серебренного века
Разные эпохи про сссрСказки народов мираСредневековьеДревняя АзияТайны истории
Разное Страшное и мистическоеОригамиРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Конвертеры
общество и мир Общество, мирфакты и мирПсихологияПоследние новостиАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Зачем на джинсах нужен маленький карман?


джинсы, маленький карман, предназначение,

Одевая новые джинсы вы могли заметить, что на них может быть маленький кармашек. Однако телефон или же записную книжку или даже парочку карандашей туда поместить достаточно сложно. Зачем же предназначен такой карман? простая декорация?

На сегодняшний день официального предназначения маленький кармашек не имеет. Однако, маленький карман был впервые сделан на джинсах Леви Страусс, еще в 1879 г (Levi Strauss & Co - самый первый известный производитель джинс в мире). И карман носил название "watch pocket", что в переводе звучит как "карман для часов".
Зачем  на джинсах нужен маленький карман?


Считается, что этот маленький карман служил для того, чтоб в него можно было положить маленькие часы на цепочке.
Однако, джинсы в те годы редко носили влиятельные люди, а уж положить в них часы на цепочке мог тем более не каждый т.к. часы в 19веке были сравнимы по стоимости с новым айфоном и даже у ковбоев их зачастую просто не было. Ну и что таить, по качеству такие часы были надежнее современных.
Зачем  на джинсах нужен маленький карман?


Еще есть предположение, что кармашек был специально сделан для зажигалок. Однако первая серийная зажигалка появилась ближе к концу 19 века. И изначально была весьма дорогой, габаритной и в кармашек ее уместить было сложно. Зажигалка, которая могла бы вместиться в карман появилась в 30-е года под брендом Zippo и она хорошо умещалась в кармане.

В карман также можно поместить и большие длинные ключи (в 19веке такие были широко распространены), какую либо мелочь с длинными размерами. Про монеты и камни речь скорее всего не идет т.к. доставать их из таких карманов сложно. НО прятать удобно. Например в 19веке можно было в нем запросто спрятать небольшой алмаз или золотой камешек, добытый в шахте.

Маленький карман в джинсах можно назвать декоративным или "часовым", так как его истинное предназначение официально забыто и сам создатель джинс видимо, просто забыл упомянуть о нём и о его предназначении.

Зачем  на джинсах нужен маленький карман?






Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






 Человечество смеясь расстается со своим прошлым (Маркс) и плача встречается со своим будущим.

Смешной афоризм


Norway
Красный гигант - звезда Бетельгейзе, имеет диаметр больше, чем орбита движения Земли вокруг Солнца.Величайшая по размерам из ныне известных звёзд, Аль-Анз (созвездие Возничий) по диаметру в 2700 раз больше Солнца. Внутри неё свободно уместились бы орбиты всех планет Солнечной системы от Меркурия до Сатурна включительно.Уран - единственная планета, спутники которой названы в честь героев Шекспира, а не античных богов.

[ Интересные факты о мире ]






Самые жестокие люди в истории мира
Как жили в Древнем Риме? День из жизни римлянина
Последние новости Крым Выборг Петербург и окрестности Страшное и мистическое Тайны истории турция Общество, мир про ссср факты и мир тунис






×

Рассказы из категории: история