×

Вокруг мира Крымпро сссрОбщество, мирфакты и мирПоследние новоститунисПетербург и окрестностиТайны историиВыборгСтрашное и мистическоетурция
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаБасниПритчиМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи про сссрТайны историиСредневековьеДревняя АзияСказки народов мира
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеОригамиРаскраски
общество и мир Психологияфакты и мирПоследние новостиОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Самые холодные города в мире.


подборка, самый холодный город, самые холодные города, рекорды холода, холод, мороз, морозные, города, топ,

10. Харбин, Китай - минус 38,1°C


Самые холодные города в мире.

Достаточной холодный город зимой. Хоть город и не может похвастаться сибирскими морозами до - 60 градусов мороза, но может выделиться своими зимними выставками и фестивалями, которых нету в других городах мира. Более того, это единственный город в мире, где существует Международный фестиваль снега. В Харбине на фестивале устраивают купание в прорубе, катаются на лыжах и строят ледовые скульптуры.
Самые холодные города в мире.


9. Лонгйир, Норвегия - минус 46,3°C


Самые холодные города в мире.


Норвегия - славится в Европе своим суровым викингским климатом. Лонгйир находится на острове Западный Шпицберген и представляет из себя небольшой поселок. Кстати говоря, по законам Норвегии в этом городке нельзя рождаться и умирать. Поэтому роддома и кладбища здесь вы не найдете. А тела умерших людей переправляют кораблем на материк. Обусловлено это тем, что при таком морозе тела просто не станут разлагаться и лишь станут источником бактерий.
Самые холодные города в мире.

Не так давно рядом с городком построили даже самое огромное в мире семенное и зерновое бомбоубежище. В нем хранят зерна всех цветов и растений мира, чтоб в случае глобальной катастрофы (например ядерной войны) сохранить их вид в виде зерен и потом засеять землю ими снова.

8. Барроу, США - минус 47°C


Самые холодные города в мире.


Один из самых удивительных, в плане перепадов температур, город в мире. Находится на Аляске. В этом городе морозы и снега сваливаются на голову столь неожиданно, что даже снегоуборочные машины тут работают как пожарные - каждый час в ожидании нового снегопада.
Самые холодные города в мире.

Из-за температурных перепадов жить в Барроу тяжело метеозависимым людям. Кровь из носа и головные боли обеспечены.

7. Виннипег, Канада - минус 47,8°C


Самые холодные города в мире.

Этот город считается одним из самых холодных городов на планете. Располагается прямо в центре Канады. Город достаточно развитый, тут даже есть небоскребы, но вот погода тут на любителя. Обычная январская погода стабильно идет от минус 20 до минус 25°C.
Самые холодные города в мире.

24 декабря 1879 года был зафиксирован городской температурный рекорд - минус 47,8°C. Почувствуй себя в Сибири.

6. Йеллоунайф, Канада - минус 51°C


Самые холодные города в мире.


Йеллоунайф - город, находящийся в северной части канады. В городе проживают немного жителей. Около 30 000 человек. Большая часть населения города работает на горнодобывающих предприятиях и заводах. Тут очень часто можно увидеть светлые ночи и северные сияния. Ну а климат - на любителя.
Самые холодные города в мире.


5. Дудинка, Россия - минус 61°C


Самые холодные города в мире.

Сибирь - самое холодное место России, куда императоры России отправляли преступников и провинившихся. В императорские времена слово Сибирь приравнивалось к каторге. Спустя сотни лет ничего не поменялось. Однако в Сибирь теперь не ссылают людей, тут они живут добровольно и строят города. Один из таких городов Сибири - Дудинка. Тут ежегодно жители сталкиваются с экстремальными морозами. А обычная зимняя температура в этом городе - минус 30-40 градусов мороза по Цельсию.

4. Норильск, Россия - минус 64°C


Самые холодные города в мире.

Норильск - город, где даже в мае температура может держаться на минус 15 градусах по цельсию. Зимой же тут не редко бывает минус 40 градусов.
В 2014 году в Норильске зафиксировали новый температурный рекорд - минус 64°C ниже нуля.
Если вы, ни разу в жизни, не видели как вода мгновенно замерзает на морозе, то вам сюда.
Самые холодные города в мире.


3. Якутск, Россия - минус 64,4°C


Самые холодные города в мире.

Еще один до мурашек морозный город. И снова в России. В этом городе даже летом может выпасть снег. Средняя температура зимой в этом городе - от минус 35 градусов до 50 градусов по Цельсию.
В 1891 году в Якутске зафиксировали температурный рекорд аж в 64°C ниже нуля.
Удивительно то, что люди тут для того, чтоб добраться до работы зимой вызывают такси или пользуются личным транспортом. Ведь, дождаться автобуса в - 50 градусов мороза - занятие не из легких.
Самые холодные города в мире.

Люди в Якутске, чтоб согреться на морозе, одевают одежду лишь из натурального меха. Искусственный - на таком морозе сразу приходит в негодность. А детей, чтоб избежать ожогов, кутают в множество шуб и на санках везут в школу, ведь передвигаться самостоятельно в таком виде очень сложно.
Удивительно то, что есть жители, которые не имеют холодильника. Все продукты в такой мороз можно хранить прямо на балконе.
Самый ужас для таких холодных городов - это выключение электроэнергии. Ведь она снабжает город теплом. А прорыв труб - может запросто превратить дом в ледышку всего за пару часов. Поэтому коммунальщики относятся к проверке труб и электросетей очень серьезно.
Самые холодные города в мире.

Все машины в городе имеют двойное стекло, чтоб защитить водителя от мороза, а гаражи постоянно отапливаются, чтоб двигатель не замерз. В противном случае машина сломается насовсем. Для того, чтоб согревать двигатель - водители во время поездки на работу никогда не выключают его. По этой же причине множество заправок в городе работают 24 часа в сутки. И по этой же причине в городе не лучшая экологическая обстановка - вечные выбросы газов от машин, домов, гаражей и заводов в атмосферу приводит к частым дымовым завесам в городе, которые похожи на густой грязный серый туман.
Самые холодные города в мире.

Смартфоны и электронику люди держат в основном дома или хранят во внутренних карманах курток, чтоб те не сломались.
Кстати говоря, в городе люди редко носят очки со стальной оправой на улице. Ведь в холод оправа может прилипнуть к коже. И её придется отдирать вместе с кожей. :-(
Плюс в том, что жители Якутска могут зимой дешево уехать в Таиланд на отдых. Сейчас между Якутском и Бангкоком существуют прямые рейсы для самолетов. В СССР и 90-е же приходилось “выживать”. Хотя, кому-то такой климат и по нраву.

2. Верхоянск, Россия - минус 67,7°C


Самые холодные города в мире.

Город снежной королевы. Не удивляйтесь, если бродя по Верхоянске наткнетесь на деда Мороза. Ведь средняя температура тут достигает минус 50 градусов по цельсию. А сам город носит второе название «Полюс холода северного полушария».
Жить в таком городе при такой погоде не очень весело, поэтому проживает тут всего 1000-2000 человек.

1. Оймякон, Россия - минус 71,2°C


Самые холодные города в мире.

Поселок Оймякон - считается самым холодным местом в мире. Средняя температура зимой в поселке Оймякон – минус 50°C. А самая низкая температура -71,2 градуса. С эвенкийского языка слово “Оймякон” - означает “незамерзающий источник”. в городе есть родник, вероятно вокруг которого и основался сам город
Хоть Оймякон находится и не на самом севере Земли, но замерзает он изрядно. Происходит это потому, что он находится в не хорошем месте.
Самые холодные города в мире.

Построен поселок прямо около рек, окружен горами, которые образуют собой подкову. Сам поселок расположен в углублении. Открытая часть подковы смотрит прямо на север, откуда выдувается холодный ветер.
Самые холодные города в мире.

Несмотря на холода в этом поселке, летом бывают и резкие перепады температуры сразу аж до плюс 30 градусов тепла. Однако длится теплая погода тут всего 3 месяца, да и жара стоит только днем. Ночью температура все время охлаждается до минуса.
Зимой температура в поселке превращается в ад, люди выходят на улицу лишь, чтоб сходить в магазин. А дети тут ходят в школу лишь до того периода, когда температура достигнет –52 градуса мороза. Если температура ниже - школы закрываются.
Самые холодные города в мире.




Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Англичанин изобрел спорт, немец – физкультуру.

Томас Нидеррейтер


Norway
Самое большое насекомое – (Deinacrida heteracantha) – обитает в Новой Зеландии. Его вес – до 80г, размеры – с мышь.

[ Интересные факты о мире ]






Можно ли надевать носки с сандалиями?
Роль церкви в жизни человека. Зачем она нужна и что дает?
турция Выборг Страшное и мистическое Тайны истории Последние новости Крым Петербург и окрестности тунис Общество, мир факты и мир про ссср






×

Рассказы из категории: общество