×

Вокруг мира Тайны историитуниспро сссрВыборгОбщество, мирСтрашное и мистическоеКрымПоследние новостифакты и мирПетербург и окрестноститурция
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаБасниПритчиМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного века
Разные эпохи СредневековьеДревняя АзияСказки народов мирапро сссрТайны истории
Разное КонвертерыОригамиСтрашное и мистическоеРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Афоризмы и цитатыфакты и мирПоследние новостиПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о собаках



Пес - друг человека! Это неоспоримый факт. Впервые собак одомашнили еще первобытные люди и собаки до сих пор считаются верными друзьями, а также приятелями человека. Собака даже была богом Анубисом в египетской религии и считалась борцом с ядом и богом-воином.





Интересные факты о собаках


- В середине 18 столетия домашних собак выделили в самостоятельный биологический вид, однако современные эксперты аннулировали данную систематизацию и посчитали собак одним из подвидов волков.
- Собака была первым животным, которого приручил человек. Установлено, то что случилось это в период верхнего палеолита – более 40 тыс. лет назад.
- Генетическая структура ездовых собак эскимосов до такой степени древнейшая и неповторимая, то что имеет больше общего с необузданными австралийскими собаками динго, нежели с волками либо собаками любой иной породы.
- В Китае уже после прихода к власти коммунистов домашние псы рассматривались равно как буржуйская роскошь, согласно данной причине заводить их было запрещено. В 90-х годах 21 века запрет был аннулирован, также китайцы начали широко обретать собак как знак высочайшего благополучия. В Настоящее Время в государстве живет более 30 миллионов собак.
- Во мусульманских государствах к собакам относятся враждебно – даже там, где их не запрещено держать, питомцев нельзя выгуливать в социальных участках либо появляться с ними в транспорте. В Мальдивах, к примеру, собаки в целом под запретом .
- Высота собак различных пород в холке может колебаться с 10-ка см, как у чихуахуа, до метра, как около ирландского волкодава или дога.
- К настоящему времени в обществе имеется более 500 пород собак, и селекционная деятельность в данном направлении непрекращается.
- Рекордсменом согласно росту среди собак считается германский дог – его уровень в холке составляла 109 см при весе во 111 килограмм также протяженности туловища в 221 см.



- Наиболее нелегкой собакой в мире 2 раза последовательно был признан английский мастиф Зорба – в период конечного взвешивания он вешал 155,6 килограмм при высоте в 94 см.
- Шестерка ездовых собак способна несколько часов буксировать сани с багажом, что весит тонну.
- Фоксхаунды имеют все шансы преследовать добычу двое дней в отсутствии перерыва, никак не утрачивая при этом след.
- Мексиканская голая собака не имеет волосяного покрова на туловище, при этом протяженность шерсти собак определенных других пород может достигать 55 см.
- В соединенных штатах америки от заводчиков собак требуют, чтобы хвост охотничьих пород во время преследования за добычей был возвышенно поднят, в Британии – чтобы он был вытянут назад. В результате таких собак зачастую намеренно разводят в двух вариантах.
- У взрослых собак 42 зуба, при этом 22 из них находятся в нижней челюсти.
- В Британии законодательно запрещается купирование ушей у собак, так как эту операцию считают бессердечностью по отношению к питомцам.
- Мнение о том, то что собаки никак не потеют, ошибочно – в самом процессе они выделяют водянистый пот через краешек носа и подушки лап.
- Собаки отличают цвета так же хорошо, как люди, хотя их диапазон несколько сдвинут. Как и дальтоники, они не отличают красноватый и оранжевый тона, однако лучше людей предполагаютцвета сероватого тона .
- Все Без Исключения собаки отличаются превосходным чутьем, однако определенные из них – истинные следопыты. К Примеру, бладхаунды имеют все шансы брать след, брошенный 100 часов назад, а в 1920-х годах в Африке доберман-пинчер преследовал грабителя 160 км.
- Собаки отлично отличают звучания в частотах, которые для человека считаются ультразвуком. Они также легко отличают музыку от неожиданных сочетаний звуков.
- Рекордсменом согласно длительности жизни из числа собак считается собака по кличке Блу, которая прожила в Австралии 29 лет и 5 месяцев. 2 десятилетия своей жизни она пасла овец и иной скот.



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
Как показал рентген, под известной нам Моной Лизой есть еще три ее первоначальных варианта.

[ Интересные факты о мире ]










Общество, мир Петербург и окрестности Тайны истории турция Выборг тунис Страшное и мистическое Крым Последние новости факты и мир про ссср






×

Рассказы из категории: факты о мире