×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о собаках


--- DanJam. Свобода. Правда. Жизнь ---

Пес - друг человека! Это неоспоримый факт. Впервые собак одомашнили еще первобытные люди и собаки до сих пор считаются верными друзьями, а также приятелями человека. Собака даже была богом Анубисом в египетской религии и считалась борцом с ядом и богом-воином.





Интересные факты о собаках


- В середине 18 столетия домашних собак выделили в самостоятельный биологический вид, однако современные эксперты аннулировали данную систематизацию и посчитали собак одним из подвидов волков.
- Собака была первым животным, которого приручил человек. Установлено, то что случилось это в период верхнего палеолита – более 40 тыс. лет назад.
- Генетическая структура ездовых собак эскимосов до такой степени древнейшая и неповторимая, то что имеет больше общего с необузданными австралийскими собаками динго, нежели с волками либо собаками любой иной породы.
- В Китае уже после прихода к власти коммунистов домашние псы рассматривались равно как буржуйская роскошь, согласно данной причине заводить их было запрещено. В 90-х годах 21 века запрет был аннулирован, также китайцы начали широко обретать собак как знак высочайшего благополучия. В Настоящее Время в государстве живет более 30 миллионов собак.
- Во мусульманских государствах к собакам относятся враждебно – даже там, где их не запрещено держать, питомцев нельзя выгуливать в социальных участках либо появляться с ними в транспорте. В Мальдивах, к примеру, собаки в целом под запретом .
- Высота собак различных пород в холке может колебаться с 10-ка см, как у чихуахуа, до метра, как около ирландского волкодава или дога.
- К настоящему времени в обществе имеется более 500 пород собак, и селекционная деятельность в данном направлении непрекращается.
- Рекордсменом согласно росту среди собак считается германский дог – его уровень в холке составляла 109 см при весе во 111 килограмм также протяженности туловища в 221 см.



- Наиболее нелегкой собакой в мире 2 раза последовательно был признан английский мастиф Зорба – в период конечного взвешивания он вешал 155,6 килограмм при высоте в 94 см.
- Шестерка ездовых собак способна несколько часов буксировать сани с багажом, что весит тонну.
- Фоксхаунды имеют все шансы преследовать добычу двое дней в отсутствии перерыва, никак не утрачивая при этом след.
- Мексиканская голая собака не имеет волосяного покрова на туловище, при этом протяженность шерсти собак определенных других пород может достигать 55 см.
- В соединенных штатах америки от заводчиков собак требуют, чтобы хвост охотничьих пород во время преследования за добычей был возвышенно поднят, в Британии – чтобы он был вытянут назад. В результате таких собак зачастую намеренно разводят в двух вариантах.
- У взрослых собак 42 зуба, при этом 22 из них находятся в нижней челюсти.
- В Британии законодательно запрещается купирование ушей у собак, так как эту операцию считают бессердечностью по отношению к питомцам.
- Мнение о том, то что собаки никак не потеют, ошибочно – в самом процессе они выделяют водянистый пот через краешек носа и подушки лап.
- Собаки отличают цвета так же хорошо, как люди, хотя их диапазон несколько сдвинут. Как и дальтоники, они не отличают красноватый и оранжевый тона, однако лучше людей предполагаютцвета сероватого тона .
- Все Без Исключения собаки отличаются превосходным чутьем, однако определенные из них – истинные следопыты. К Примеру, бладхаунды имеют все шансы брать след, брошенный 100 часов назад, а в 1920-х годах в Африке доберман-пинчер преследовал грабителя 160 км.
- Собаки отлично отличают звучания в частотах, которые для человека считаются ультразвуком. Они также легко отличают музыку от неожиданных сочетаний звуков.
- Рекордсменом согласно длительности жизни из числа собак считается собака по кличке Блу, которая прожила в Австралии 29 лет и 5 месяцев. 2 десятилетия своей жизни она пасла овец и иной скот.

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ






Для того, чтобы быть полезным, не обязательно стать ископаемым.

Смешной афоризм


Norway
На самой первой граммофонной пластинке был записан голос Лайоша Кошута (1890 год).

[ Интересные факты о мире ]





Крым html, css, js, php Петербург Тунис Отношения и любовь Тайны истории Турция Общество Выборг факты и мир Мистика Психология Политика Новости Статьи






×

Рассказы из категории: факты о мире