×

Вокруг мира про сссрСтрашное и мистическоетунисПетербург и окрестностиКрымТайны историиОбщество, миртурцияПоследние новостифакты и мирВыборг
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия ПритчиМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаБасниСтихи Золотого века
Разные эпохи Сказки народов мираТайны историипро сссрСредневековьеДревняя Азия
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическоеРаскраски
общество и мир Психологияфакты и мирОбщество, мирПоследние новостиАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Данные не загружаются (импортируются) в базу данных или импортируются долго. Что делать?


bd, sql, php, html, mysql, phpmyadmin, база данных, импорт, файл, запрос, долго, грузится, запросы, запросами, данные, базу данных, базе данных, не отправляется, жду, ждать, очень, грузит, что делать, проблема,

Представьте ситуацию. У вас есть данные или файл с данными, которые вы хотите загрузить в вашу базу данных. Вы заходите в панель импорта или просто вставляете sql данные в строку sql-запроса, жмете на кнопку *отправить* и появляется значок процесса загрузки. Вы ждете пять минут, десять и больше. В итоге у вас выскакивает ошибка или просто ничего не происходит вообще.

Проблема такого рода лишь говорит о том, что ваш сервер или хостинг просто не может быстро обработать данные из-за нехватки оперативной памяти.
Либо файл, который вы хотите загрузить в базу данных очень большой или же наоборот он маленький, но самих запросов или строк в нем очень много.

Решить эту проблему можно следующим образом:
Данные не загружаются (импортируются) в базу данных или импортируются долго. Что делать?
Вариант 1. (Если вы напрямую вставляете запрос в SQL)
Просто создайте файл с расширением .sql и запихайте весь ваш код с запросом в него. Зайдите в базу данных и нажмите на верхнюю вкладку ИМПОРТ. Перейдя на страницу импорта загрузите (импортируйте) ваш файл в базу данных.
Данные не загружаются (импортируются) в базу данных или импортируются долго. Что делать?
Вариант 2. (если вы хотите загрузить (импортировать) файл с данными в базу данных)
a)В этом случае можно разбить ваш файл, который вы пытаетесь загрузить, на несколько отдельных файлов.
b) Можете попробовать сжать специальными архиваторами ваш файл с данными.
c) (РЕКОМЕНДУЕМЫЙ!) Можно скачать программу Sypex Dumper 2 (SXD).


Как работать с Sypex Dumper 2 (SXD)?

1. После скачивания программы разархивируйте её в папку с вашими сайтами (в Open server это папка *domain*)
2. После того как установите программу, киньте ваш файл с данными, который вы хотите загрузить в БД, в директорию backup. Эта директория находится в директории программы. (Либо можете поменять место в верхней вкладке *ОПЦИИ*)
3. откройте программу, для этого запустите вас сервер и откройте файл index.php (находится в главном каталоге программы) с помощью браузера. !!!Помните, что index.php - php файл и в адресной строке браузера не должно находиться посторонних слов, символов и папок!!!
2. Войдите в программу с помощью вашего логина и пароля, который вы используете при входе в phpmyadmin или просто в строке пользователь впишите root, а строку *пароль* оставьте пустым.
3. Сверху нажмите на кнопку Импорт
3. Вас перенесет на страницу импорта. В строке с базами данных выберите ту, в которую вы хотите загрузить файл с данными, а в строке *Файл* выберете ваш файл с данными, которые вы хотите загрузить.
4. Жмите выполнить. Готово.

Стоит заметить, что программа безбашенно разгоняется и поэтому может случайно продублировать несколько строк в вашем файле с запросом. Обычно загрузка 100.000 строк занимает менее 2-3 минут. Если процесс идет намного дольше (10 мин и более) - остановите его. будьте уверены, что нужные данные загрузились, а программа по ошибке дублирует данные.





Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
Через струйку воды шириной с иголку вытекает несколько кубометров воды в месяц.

[ Интересные факты о мире ]






Как опубликовать исходный html код на своем сайте?
Как сделать круг в css или круглую рамку для картинки?
про ссср тунис Страшное и мистическое Последние новости Общество, мир факты и мир Выборг Петербург и окрестности турция Тайны истории Крым






×

Рассказы из категории: Создание сайта (html,css,php,js)