×

Вокруг мира КрымОбщество, мирПоследние новостиПетербург и окрестностиТайны историитурцияфакты и миртуниспро сссрВыборгСтрашное и мистическое
Интересно АнекдотыМистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаПритчиБасниМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Тайны историиСказки народов мираСредневековьеДревняя Азияпро ссср
Разное ОригамиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеРаскраскиКонвертеры
общество и мир Общество, мирПсихологияАфоризмы и цитатыфакты и мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Умирать все умеют, надо жить научиться



У одного человека в юности был хороший друг. Когда он вспоминал о своём друге, тот всегда оказывался рядом, а когда забывал – исчезал. Но человек постоянно чувствовал его заботу и помощь.
Спустя некоторое время этот человек обзавелся семьёй, появились дети. Всё реже и реже он вспоминал о своем друге. Вскоре заботы о достатке семьи поглотили все его силы, он стал часто болеть. Ни жена, ни дети не могли ничем ему помочь. А у других родственников были свои невзгоды, из-за которых им было не до больного.
Когда ему стало совсем плохо, он вспомнил о своем забытом друге, и тот сразу же приехал к нему. Друг нашел врачей, лекарства, обеспечил уход за ним. Здоровье больного пошло на поправку. Только теперь этот человек серьезно задумался о своей жизни: никто не смог помочь ему в беде так, как его давний друг. Чем отблагодарить его за доброту и участие? Человек решил, что отныне тепло и с любовью будет относиться к другу и никогда не забудет о нем. Вскоре его друг вновь пришел к нему и сказал:
– Дорогой мой, только болезнь изменила твое отношение ко мне. Если бы ты с юности неизменно придерживался меня и моих советов, то ощутил бы еще большую любовь к себе, и твоя жизнь сложилась бы совсем по-другому.




Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Народ – это ребенок; его надо хорошо кормить, забавлять, не обременяя его, и вести его, не давая ему почувствовать своих оков.

Пьер Буаст


Norway
Самое популярное в мире мужское имя - Мухаммед.

[ Интересные факты о мире ]










про ссср факты и мир Тайны истории Выборг Общество, мир Последние новости турция Страшное и мистическое тунис Крым Петербург и окрестности






×

Рассказы из категории: все притчи