×

Вокруг мира ВыборгПоследние новоститурцияфакты и мирпро сссрТайны историиПетербург и окрестноститунисОбщество, мирКрымСтрашное и мистическое
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаСтихи Золотого векаБасниМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаПритчи
Разные эпохи про сссрСказки народов мираТайны историиСредневековьеДревняя Азия
Разное Комедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическоеОригамиКонвертеры
общество и мир Общество, мирАфоризмы и цитатыПоследние новостиПсихологияфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Как восстановить данные на SD карте или флешке.


sd, micro sd, microsd, mini, карта, флэшка, флешка, флэшку, флешку, flash, usb, памяти, память, смартфон, фотоаппарат, телефон, пк, компьютер, форматировать, исчезли, не видит карту, не видит, восстановить, recovery, бесплатно, программа, способы, помощь, решение, проблема,

Пожалуй самая досадная вещь - это когда вы нафотографировали много фотографий, сохранили их на свою карту памяти смартфона, а потом они просто взяли и исчезли, а карта памяти пишет, что её требуется отформатировать, фразой "Прежде чем использовать диск в дисководе G; его нужно отформатировать"
Это просто адский ад!

Как восстановить данные на SD карте или флешке.


Итак, как же решить эту проблему?


Есть пара решений этой проблемы и они подойдут и для флешки и для карт SD (любого типа), но есть одно НО. Не при каких условиях и никогда не жмите - "форматировать". Так как в этом случае вы можете лишиться возможности восстановить фотографии на треклятой карте памяти навсегда.
Как восстановить данные на SD карте или флешке.

Вариант 1. Легкое решение


Итак, этот вариант подойдет, если ваша карта просто любит вас тонко троллить.

1. Нажмите на клавиатуре win+r или откройте программу "выполнить"
Как восстановить данные на SD карте или флешке.

1.1 Введите в её поле следующую фразу: Chkdsk G:/f G - это имя вашего диска, с которым у вас проблемы. (Он может называться по разному, обычно: F, G, C, B и т.д.) Напишите вместо G название вашего диска, с которым проблема.
Как восстановить данные на SD карте или флешке.

2. Нажмите ОК. И перед вами откроется черное окошко (командное окно), где вам представится возможность использовать вашу проблемную карту памяти как хранилище. Введите Y и нажмите enter.
Теперь ваша карточка станет работать и фотографии восстановятся.

Вариант 2. Когда карта памяти не шутит


Не всегда вариант 1 работает! Может просто появиться ошибка, что мол ваша карта памяти имеет другое разрешение или что-то типо того... Карта в этом случае вполне намеренно хочет "суициднуться"..

Однако, решить эту проблему тоже можно с помощью старой, бесплатной утилиты. Правда, со сложным интерфейсом...
Утилита называется DMDE, https://dmde.ru/ Она совершенно бесплатная и не имеет ограничений.

1. итак, скачав программу откройте её.
Вы сразу увидите в край непонятный интерфейс. Все что вам нужно нажать на нужный вам сломанный диск и нажать ОК. ВСЁ. по вкладкам переходить не надо.
Как восстановить данные на SD карте или флешке.

2. Появится окно следующего содержания.
Как восстановить данные на SD карте или флешке.

Это всё то, что компьютер видит на вашей флешке на данный момент.
Если вы видите какую-то папку с названием png, dcim, jpg и пр. нажмите на неё - возможно там уже есть "пропавшие" файлы с карты памяти
3. Если нету никаких папок ниже (как на скриншоте выше), то жмите правой клавишей на диск и выберите полное сканирование - сканировать весь диск.
Как восстановить данные на SD карте или флешке.

3.1 Откроется окно для сканирования диска. Тут можете выставить нужные параметры, но если не разбираетесь - просто нажмите кнопку "сканировать".
Как восстановить данные на SD карте или флешке.

Скорость сканирования будет зависеть только от кол-ва сохраненной на диск информации и от ОЗУ и процессора ПК.

4. По завершении сканирования вы увидите результаты примерно, как на скриншоте ниже. Если в разделе «Основные результаты» есть найденный раздел, который, предположительно, содержал потерянные файлы, выберите его и нажмите «Открыть том». Если основных результатов нет, выберите том из «Остальные результаты» (если не знаете какой — то первый, далее можно будет посмотреть и содержимое остальных томов).
Как восстановить данные на SD карте или флешке.

5. В следующем окне вам будет предложено выбрать «Реконструкция по умолчанию» или «Просканировать текущую файловую систему». Пересканирование выполняется дольше, но результаты оказываются лучше (при выборе по умолчанию и восстановлении файлов в рамках найденного раздела файлы чаще оказываются повреждены — проверялось на одном и том же накопителе с разницей в 30 минут).
explore-data-recovery-results-dmde.png">

6. В открывшемся окне вы увидите результаты сканирования по типам файлов и папку Root соответствующую корневой папке найденного раздела. Откройте её и просмотрите, содержатся ли в ней файлы, которые требуется восстановить. Для восстановления вы можете нажать правой кнопкой мыши по папке и выбрать «Восстановить объект».
И сохраните файл в нужную вам папку.
Как восстановить данные на SD карте или флешке.

Вот и всё! Надеюсь ваши файлы восстановились.
В случае же если у вас не получилось их восстановить или хочется воспользоваться более простыми программами, то можно попробовать Starus Partition или EaseUS Data Recovery Wizard. Однако они платные или имеют лимит на восстановление. Но более понятны неопытному глазу.

Если же не помогает ничего, стоит подумать об обращении в сервисный центр (если данные вам очень дороги) или о дедовских методах оживления карты памяти, путем паяльника и молотка... Но это уже совсем другая история :-)







Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
Во Франции голубей называют «летучими крысами». Пытаясь контролировать численность птиц, муниципальные власти Парижа финансируют кормление голубей противозачаточными средствами.

[ Интересные факты о мире ]






вирус dinoraptzor.org (динорапторзор) как удалить? Простое РЕШЕНИЕ как удалить вирус!
Регулярные выражения в notepad++
про ссср Крым тунис Тайны истории Петербург и окрестности турция Страшное и мистическое Выборг Последние новости факты и мир Общество, мир






×

Рассказы из категории: техника