×

Вокруг мира Страшное и мистическоетурцияПетербург и окрестностифакты и мирТайны историиПоследние новостиВыборгКрымОбщество, миртуниспро ссср
Интересно АнекдотыМистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираБасниСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаПритчи
Разные эпохи про сссрСказки народов мираДревняя АзияТайны историиСредневековье
Разное РаскраскиОригамиКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическое
общество и мир Общество, мирАфоризмы и цитатыфакты и мирПсихологияПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Dendy и Nintendo. История первой игровой приставки в россии.


dendy, nes, скачать игры, игру, скачать, nintendo, psp, pc, games, история приставок, приставки, игровая приставка, первая в мире игровая приставка, первая игровая приставка в россии, первая игровая приставка, старые игры, марио, пак мэн, приставки 80-х, в какие игры играли, 80-х, 90-х, Денди, Данди, нинтендо, игры, old games, нес, катридж, игры с катриджа, катриджи, игровы катриджи,

Как известно, современные приставки быстрые, удобные и главное имеют реалистичную графику.
Но я предлагаю перенестись в 80-90е года. В то время только начали появлятся серийные игровые приставки, и одна из приставок, которая завоевала всеобщую память и называлась Nintendo. Для того времени это было что-то невообразимое. Целый мир умещался в картридже, который вставлялся в игру и уносил игрока в волшебный мир. На тот момент cd-диски были приспособлены только под ПК. Вместо них игровыми дисками были "картриджи". Картридж - пластиковая коробочка, в которой находилась небольшая плата. На плату были загружены игры. Обычно на одном таком картридже находилось 2, 5 или 10 игр.
В США приставку Nintendo можно было купить за среднюю цену, а в ссср она была практически недоступна. Советские власти всегда считали, что СССР нужно защищать от "загнивающего" запада.

Nintendo была достаточно дорогой приставкой не только в россии, но и в азиатских странах. Поэтому к началу 90-х в китае нелегально собрали точную копию nintendo. Китайцы назвали свою "новую" приставку - “Dendy”(Денди), чтобы у Nintendo не было претензий к Dendy по поводу авторских прав на приставку. Но помимо самой приставки были и игры от Nintendo, которые тоже имели лицензии и авторские права. Чтобы решить эту проблему, китайцы просто изменили названия игр и уровни в играх. Таким образом, игра для nintendo "Iron Tank", для Денди уже стала называться “Great tank”. Сюжет игры заключался в том, чтобы одним танком доехать до Берлина и по пути уничтожить фашистов. В "новую" копию этой игры были внесены незначительные изменения: свастики были заменены крестиками, а цвет формы немецких солдат стал зеленым вместо черного.

После распада СССР, приставка Денди благополучно попала в Россию. Стоила приставка Денди 8000-30.000 рублей (Спустя годы цена падала). Чтобы купить картридж с играми для приставки, приходилось ехать на городские грязные и серые рынки, на окраинах города, и выискивать лавку с дисками и фильмами. Многие товары были в дефиците, поэтому приходилось стоять в очередях или вовсе уходить с пустыми руками. Изначально Nintendo имел только 2D графику. Игр для Денди было множество. От аркад до стратегий. Пример тому картридж, в котором находится 1000000 игр, весит этот катридж всего лишь около 1 МБ.
Dendy и Nintendo. История первой игровой приставки в россии.
Конечно, по сравнению с современными gta5, tomb rider и skyrim тогда была скудная графика, но некоторые игры имели отличный сюжет и не побоюсь этого слова - охренительно непроходимые уровни, о которых я расскажу в следующей статье про игры для Денди.







Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Верит в Россию каждый по-своему, и каждый находит в полном противоречий бытии России факты для подтверждения своей веры.

Николай Бердяев


Norway
Кролики могут видеть, что творится у них за спиной, не поворачивая головы.

[ Интересные факты о мире ]






Как восстановить данные на SD карте или флешке.
Как перенести контакты и номера с microsoft phone lumia (смартфона) на другой смартфон Анд
Страшное и мистическое тунис Выборг факты и мир Петербург и окрестности про ссср турция Последние новости Тайны истории Крым Общество, мир






×

Рассказы из категории: техника