×

Вокруг мира КрымПетербург и окрестноститурцияСтрашное и мистическоеТайны историифакты и мирВыборгпро сссрПоследние новостиОбщество, миртунис
Интересно Мистика и ГаданияМузыкауроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаБасниСтихи Золотого векаПритчиСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Тайны историиСказки народов мираДревняя АзияСредневековьепро ссср
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиРаскраскиКонвертерыСтрашное и мистическое
общество и мир Общество, мирПоследние новостифакты и мирАфоризмы и цитатыПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Почему курсор (стрелка мыши) наклонена?


курсор, наклонен, направлен, направленна, почему курсор наклонен, наклоненный курсор, мышь, стрелка мыши, стрелки мыши, почему такая, история курсора, история мыши, стрела, указатель, почему сделали курсор мыши наклоненным, курсоры, пк, компьютер, кто придумал мышь, кто придумал курсор,

Так как на портале есть раздел посвященный созданию сайта и IT, то смею предположить, что вам будет интересно почему же всё-таки стрелка (курсор) у мыши наклонная, а не прямая. Разгадка кроется в истории создания первых компьютеров.

Раньше компьютеры не имели высокого разрешения экрана и картинки, поэтому изображение стрелки мыши были тоже низкого качества.
По задумке разработчиков, курсор должен был быть длинный и четкий, чтобы пользователю было удобно ей двигать и нажимать на текст. Прямая же стрелка мыши выглядела толстой, мелкой, неудобной, а носик казался размазанным. Поэтому разработчикам пришла в голову мысль наклонить мышь. Это позволило визуально увеличить длину стрелки, а носик стрелки стал четким, благодаря тому, что пиксели экрана располагаются исключительно вертикально и горизонтально.

А почему не сделали стрелку направленную вправо?
Есть один нюанс и заключается он в том, что если человек держит мышку в правой руке, то он подсознательно будет тянутся к экрану (т.е. в левую сторону) т.к., поэтому стрелка, направленная влево удобна, чем стрелка направленная вправо. Но если вы левша, то вы можете приспособить мышь под себя так, чтобы носик курсора был направлен вправо. Для этого нужно просто поменять настройки вашей компьютерной мыши, в настройках компьютера.

Спустя годы наклонная стрелка прижилась и теперь она присутствует не только в персональных компьютерах, но и в терминалах, банкоматах и планшетах. Самое интересное то, что стрелка стала настолько удобной, что ей даже рисуют шикарные изображения в photoshop и играют. Разработчики сумели заменить человеческую руку на компьютерную.






Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Встарь богатейшими странами были те, природа которых была наиболее обильна; ныне богатейшие страны – те, в которых человек наиболее деятелен.

Генри Томас Бокль


Norway
Полное обращение крови взрослого человека совершается за 20-28 секунд, у ребенка – за 15 секунд, у подростка – за 18 секунд. За сутки кровь вращается по телу 1,5-2 тысячи раз.

[ Интересные факты о мире ]






Удаляем ссылки из текстового файла с помощью Notepad++
вирус dinoraptzor.org (динорапторзор) как удалить? Простое РЕШЕНИЕ как удалить вирус!
Общество, мир Выборг Петербург и окрестности тунис Тайны истории про ссср Крым Последние новости Страшное и мистическое турция факты и мир






×

Рассказы из категории: техника