×

Вокруг мира Страшное и мистическоетурцияВыборгпро сссрОбщество, мирПоследние новостиПетербург и окрестностиТайны историиКрымфакты и миртунис
Интересно АнекдотыМузыкаМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия БасниМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаПритчиСтихи Золотого векаСтихи Серебренного века
Разные эпохи Сказки народов мирапро сссрДревняя АзияТайны историиСредневековье
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыОригамиРаскраски
общество и мир Афоризмы и цитатыфакты и мирПоследние новостиПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

История доски уиджа. доска дьявола.



Загадочная доска Уиджа. Считается, что с её помощью можно общаться с духами умерших людей. Но что на самом деле эта доска из себя представляет?

Давным-давно эту доску изобрел, в 19 веке, Элайдж Бонд. Изначально она небыла никаким образом связанна с мистикой, а была обычной домашней настольной игрой. Позже Чарльз Кеннард предложил рекламировать её как древнеегипетскую игру. При первом же появлении доски заявлялось, что словом «уиджа» древние египтяне обозначали удачу. Есть теория, по которой Ouija — это комбинация двух слов, означающих «да»: французского «oui» и немецкого «ja».


Доска была сделана из простого дерева и на ней были начертаны буквы алфавита, слова "Да","Нет","Прощай"
Инструкция игры состоит из трех правил:
- Не играть на кладбище,
- Не разрывать круг,
- Всегда прощаться.

История доски уиджа. доска дьявола.


Неизвестно точно, какие правила у этой игры были изначально и что она из себя конкретно представляла, но сейчас доска считается мистическим предметом т.к. во время Первой мировой войны игра (доска) была использована спиритуалисткой Перл Курран в качестве предмета для проведения сеанса призыва душ. Ясен пень, ведь если игра - Египетская,то это значит можно сделать на этом что-то магическое, например призывать души. Таким образом и поступила Перл Курран. Она купила круглый стол, сделала специальную темную комнату и начала приводить людей, которые хотят пообщаться с умершими родственниками.

История доски уиджа. доска дьявола.

Суть сеанса заключалась в том, что ведущий-ясновидящий клал на доску линзу-указатель, гости сидели за крулглым столом, брались за руки и создавали круг, после чего ведущий задавал вопрос "духам". "Духи" двигали линзу от буквы к букве создавая слова и отвечая "да" или "нет".

История доски уиджа. доска дьявола.


Ясное дело, что ведущиму-ясновидящиму за этот сеанс выкладывали круглую сумму денег и даже не пытались проверить правда ли это или ложь. Если бы клиент начал заглядывать под стол, под юбку ясновидещей, разбирать стол за которым сидит и т.д., то такая "проверка" выглядела бы весьма странно и клиента попросту могли бы выгнать из дома за неуважение к ведущему. По этой причине появилось много лжеясновидящих. Вот и вся загадка доски Уиджа. "Египетской" игры, которая стала магической. Хотя есть люди, которые говорят, что эта доска действительно работает и они общались с духами умерших. Так или иначе пока что этому нет документального подтверждения, видео или фотозаписи.



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
Существует зубная паста со вкусом бекона.

[ Интересные факты о мире ]






Настоящая история Куклы Аннабель. существуют ли демоны? Факты и доказательства
Настоящие фотографии с призраками, духами, привидениями.
Последние новости Крым факты и мир Общество, мир Выборг Страшное и мистическое Тайны истории Петербург и окрестности тунис турция про ссср






×

Рассказы из категории: страшное