×

Вокруг мира факты и мирКрымТайны историипро сссрПетербург и окрестностиВыборгПоследние новостиСтрашное и мистическоетурциятунисОбщество, мир
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаБасниПритчиСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрСредневековьеТайны историиСказки народов мира
Разное Комедия "Дино и его друзья"КонвертерыСтрашное и мистическоеРаскраскиОригами
общество и мир ПсихологияОбщество, мирфакты и мирАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Как изменился Крым при Путине. Парочка фактов, чтоб не забывать



Крым - это огромный полуостров, который веками был поводом споров и войн. Римляне, Греки, Русские, Крымчане, Генуэзцы, Монголы и многие другие народы всегда хотели урвать себе Крым.

Но к счастью или нет - он достался России. Достался он России очень тяжело. Большой кровью солдат Екатерины 2. И был в составе России вплоть до развала СССР.

Именно при Российской империи возник Российский курорт - Ялта. Куда приезжали Шаляпин, Николай 2, Александр 3.
При империи же возник и город Севастополь - на месте руин разрушенного античного города Херсонеса.

И другие более мелкие города.

Во времена СССР Крым был советским курортом. Именно при СССР тут появилась самая длинная троллейбусная ветка, Артек, множество лагерей, санаториев и парковых зон.

В 1991 году Крым просто взяли и передали Украине. Просто так. Государству, которое просто взяло и возникло из СССР. И постоянно хаяло и советские заводы и советские постройки и саму Россию в целом.

В 2000-е года. Украина запустила Крым до состояния пост-апокалипсиса. Многие заводы позакрывались. Санатории, музеи и парки разграбили, пляжи загадили. Позакрывали кучи рынков и лавок. Устроили, понимаешь ли огромную торговую лавку с помидорами.
А потом Украина просто взяла и потеряла Крым вновь. Просто потому, что ПРОСПАЛА ЕГО. Из-за коррупции и пофигизма в верхах, в её армии, во всех структурах страны.

Теперь же. Украина. Прозевав Крым. Хочет его вернуть... А как? Говоря, что при России все стало намного хуже.

Ну так давайте посмотрим, что изменилось при России:
1. Построили новые дороги и обновили старые. И это очень заметно в той же Ялте.
2. Восстановили Чайкино гнездо. Хоть музей из этого гнезда - это, мягко говоря, лохотрон и надувательство. Но это уже хоть что-то.
3. Восстановили Артек. Да, не супер. Но в отличии от того, что было раньше - это уже прогресс.
4. Заменили весь древний автопарк троллейбусов в Севастополе и Ялте. Теперь вместо старых развалюх, по Крыму курсируют новые. Хорошие экологически чистые троллейбусы. И главное - очень дешевые.
4.1 Сюда же стоит добавить и обновление автобусного парка. Вместо старых желтых маршруток-живопырок. Теперь ходят более-менее современные минивэны. Да, это в основном АВТОваз. Но хотя бы выглядит более прилично, чем было раньше.
5. Обновили троллейбусные ветки.
6. Поставили новые wi-fi остановки по крымским городам.
7. Пооткрывали новые современные парки. Вроде парка Пионер в Ялте или Симеизского парка.
8. Начали обновлять внешний вид городов.
9. Стали восстанавливать Ливадийский дворец. В 2000-е года он был разграблен.
10. Создали из музея-развалюхи Херсонеса (Севастополь) мультимедийный центр под открытым небом и отреставрировали собор
11. В Симферополи открыли отличный аэропорт. Вместо старого одноэтажного.
12. Избавились от циганья и ворья на Ай-Петри. Восстановили канатную дорогу.
13. Восстановлена дача Александра 3. Массандра.
14. Потихоньку стали улучшать инфраструктуру и медицинские организации.
15. Построили не мало новых значимых парков. Порой и не сильно нужных, но все же каждый оценивает это для себя сам. Например: Панорама обороны Севастополя, Сапун-гора и прочие.
16. Открыли мощнейший Крымский мост. Да, пока едешь до него, то повсюду темнота. Да. Это плохо. Но это лишь лишний повод для улучшений инфраструктуры и работы правительства по улучшению.

И это лишь малая часть. Всех улучшений Крыма, что я смог перечислить. Да, что-то из этого мало значимо. Что-то неважно.

Но давайте вспомним как было до 2014 года. И проанализируем новые изменения. Каждый, по своему усмотрению, может критиковать или хвалить администрацию Крыма и Правительство России за долгие работы. За небольшое финансирование. Каждый решает для себя сам.

Но это не повод говорить, что при Украине было лучше. Нефига не было при Украине лучше. При Украине в Крыму была разруха похуже сегодняшней. Украина Крым проспала. И не мало людей, кто поддержал на референдуме вхождение в РФ. И это не первый раз в истории, когда кусок берут и забирают у государства, которому просто пофигу на свои территории.

А Иван Крылов не с проста написал басню "Ворона и лисица".

Не верите? Посмотрите на Одессу. И на дореволюционные обшарпанные дома и улицы, в которых живут одесситы сегодня. Вот так выглядел бы Крым при Украине сейчас. А то и хуже.

И к слову. К посту прикреплено фото новых новостроек из Симферополя и широченного проспекта. Найдите хоть одно такое место в Одессе. А теперь вспомните СПб и Москву. Там таких мест уйма!



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






 Воспитанные революцией, мы пели: Но настанет пора, и проснется народ… Мы-то думали, что это народ так спит, а на самом деле он так бодрствовал.

Смешной афоризм


Norway
Однажды известный химик, создатель многих лекарств Эмиль Фишер совершал прогулку. К нему подошел писатель Зудерман и сказал: — Как я благодарен, ваше превосходительство, за ваш чудесный снотворный препарат веронал. Вы меня спасли. Причем мне даже не нужно принимать его, достаточно, чтобы веронал лежал на моем ночном столике! — Странное совпадение, — с улыбкой ответил Фишер, — когда мне трудно уснуть, мне так помогает ваш роман! Причем мне даже не нужно читать его — достаточно видеть вашу прекрасную книгу на моем ночном столике!

[ Интересные факты о мире ]






Кто такие Невзоров, Арестович, Подоляк на самом деле?
Раскрыта неприятная правда о Западных СМИ
Петербург и окрестности Страшное и мистическое про ссср факты и мир Тайны истории турция Общество, мир Выборг Крым Последние новости тунис






×

Рассказы из категории: новости