×

Вокруг мира Последние новостиОбщество, мирфакты и миртурцияпро сссрПетербург и окрестностиВыборгтунисТайны историиСтрашное и мистическоеКрым
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаБасниЯпонские стихи и прозаПритчи
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьепро сссрСказки народов мираТайны истории
Разное РаскраскиСтрашное и мистическоеКонвертерыОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Афоризмы и цитатыфакты и мирПсихологияОбщество, мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Самые глубокие места в мире


глубокое, низкое, самое, самое в мире, самые в мире, мир, мире, на земле, на планете, точки, где расположены, где расположен, какая, самая, глубокая, место, какое, в мире, где находится, какая глубина, как глубоко, под землей, уходит, опускается, место, точка, на земле,

20 метров


На этой глубине находятся древние Парижские катакомбы — сеть самых огромных и таинственных подземных туннелей и пещер под Парижем, которые существовали еще со времен римлян и в которых было похоронено огромное множество жителей города. Особенно во времена чумы. Общая протяжённость катакомб около 300 километров.
Самые глубокие места в мире

40 метров



Самый глубокий бассейн в мире. Как-то раз итальянский отель Terme Millepini, решил специально для водолазов выкопать тунель-бассейн. Он очень глубокий, поэтому водолазы могут почувствовать себя в нем как в реке. Это бассейн носит ещё одно название Y-40. Интересно то, что бассейн заполнен тепллой водой и имеет температуру в 30 градусов по Цельсию, что делает его приятным для плаванья.
Самые глубокие места в мире

105.5 метров


На этой глубине находится самая глубокая станция метро в мире. Расположена станция в Киеве и была построена еще во времена СССР. Станция еще примечательна тем, что имеет 2 этапа спуска. «Арсенальная». Это самая глубокая станция метрополитена в мире.
Самые глубокие места в мире

122 метра


Удивительно, но на такую глубину могут проростать в землю корни дерева. Дерево с самыми длинными корнями — дикий фикус, растущий в Эхо Кэйвз, в Южнаой Африке. Его корни уходят в глубину аж на 122 метра вглубь земли.
Самые глубокие места в мире

230 метров


Такую глубину имеет самая глубокая река в мире - Конго, находится река в Центральной Африке. В нижнем течении Конго проходит сквозь Южно-Гвинейскую возвышенность в глубоком ущелье, образуя водопады Ливингстона. Глубина реки на этом участке составляет 230 метров.
Самые глубокие места в мире

240 метров


На этой глубине находится японский железнодорожный тоннель Тоннель Сэйкан, общая его длинна составляет 54 км. Тоннель уходит под землю на глубину в 240 метров. Сэйкан - самый глубоко заложенный и второй по длине железнодорожный тоннель в мире.
Самые глубокие места в мире

287 метров


Намного глубже построен Эйксуннский тоннель для машин. Он проложен по дну Стурь-фьорда и расположен в норвежской провинции Мёре-ог-Румсдал. Туннель соединяет два города Эйксунн и Рьянес. При длине в почти 8000 метров, тоннель уходит на глубину 287м. Эйксуннский тоннель - это самый глубокий тоннель в мире.
Самые глубокие места в мире

382 метра


Самый глубокий колодец в мире находится в городке Вудингдин. В этом городе находится самый глубокий колодец в мире! Однако вырыт колодец сравнительно недавно в 1860-е года. Городок Вудингдин (Woodingdean), расположен в графстве Восточный Суссекс, что в Англии.
Самые глубокие места в мире

603 метра


Пещера со странным названием «Пещера головокружения» (Вртоглавица) в Юлийских Альпах. Расположена на территории Словении, недалеко от границы с Италией). В пещере расположен самый глубокий в мире карстовый колодец, его глубина — 603 метра. Да уж... тяжко доставать от туда кварц....
Самые глубокие места в мире

970 метров


Самая глубокий карьер в мире. Карьер Бингем-Каньон в штате Юта является одним из крупнейших в мире. Его вырыли еще в 19 веке. После 100 лет добычи, образовался крупный кратер глубиной в 970 метров и шириной в 4 км.
В этот карьер мог бы поместиться Эмпайр стрит билдинг и еще парочка небоскребов сверху!!!.
Самые глубокие места в мире Самое жуткое, что этот карьер стал причиной землетрясения 10 апреля 2013. Сила землетрясения была почти в 3 балла!
Самые глубокие места в мире

1642 метра


Байкал — самое глубокое озеро на Землеи гордость России. Современное значение максимальной глубины озера — 1642 м. Интересно, какие сокровища покоятся на дне этого озера?
Самые глубокие места в мире

1857 метров


Вспомним еще про одну дыру на планете земля - Большой каньон. Это один из самых глубочайших каньонов в мире. Каньон расположен на территории Колорадо, что в штате Аризона, США. Его глубина аж более 1800 м. Куда глубже?
Самые глубокие места в мире

2199 метров


Вот мы и добрались до самой глубокой в мире пещеры. Данное звание носит пещера Крубера ( или Воронья пещера) — это единственная известная пещера в мире, которая в глубину достигает 2 километров. По меркам первобытного человека - это настоящий дворец!
Самые глубокие места в мире

3132 метров


Самая глубокая шахта в мире. Шахта Moab Khotsong в ЮАР, расположена к юго-западу от Йоханнесбурга. Ее глубина составляет 3 км. До самого дна можно проехать на лифте, который идет 5 минут!
Самые глубокие места в мире

3600 метров


На глубине 3600 м оказывается живут живые организмы. Еще в 20 веке многие ученые яростно утверждали, что глубже 500 метров живых существ нет, однако они ошиблись так как в 2011 в золотой шахте на территории Южной Африки были обнаружены черви-нематоды Halicephalobus mephisto. Мелочь, а приятно :) Хотя при увеличении, они кажутся страшными монстрами!
Самые глубокие места в мире

4500 метров


Самые глубокие шахты мира находятся в ЮАР: «Тау-Тона», «Витватерсранд» — глубина этих шахт 4500 м и больше, Western Deep Levels Mine (Западная шахта глубокого залегания) — более 3900 м (компания Де Бирс) и шахта «Мпоненг» — более 3800 м. В этих шахтах добывают золото. Шахты до сих пор действуют и рабочим приходится работать в жутких экстремальных условиях. Жара в шахтах часто превышает 60 °C. Поэтому, в шахтах постоянно существует опасность прорыва воды и взрыва газов.

На «Витватерсранд» добывают до 50 % добываемого в мире золота. Поэтому знайте, если у вас есть золотая цепочка, то возможно золото для неё добыли именно из этих шахт.
Самые глубокие места в мире

10994 метра


Марианский жёлоб (или Марианская впадина) Самая глубокая впадина в море, о которой знают даже в школах. Марианская впадина - океанический глубоководный жёлоб на западе Тихого океана, самый глубокий из известных на Земле. Назван по находящимся рядом Марианским островам. Самая глубокая точка Марианской впадины — «Бездна Челленджера». её глубина составляет около 11000 метров ниже уровня моря.

Это очень глубоко! Если сюда можно было бы поместить Эверест высотой 8848 метров, то от его вершины до поверхности еще оставалось бы более 2 км!

На глубине 11 километров давление воды достигает 108.6 МПа, что может очень сильно заложить вам уши, если вы захотите тут поплавать. И еще не забывайте, что в впадине нашли своё пристанище жуткие рыбы, которые живут тут со времен динозавров и имеют огромные... огромные... ОГРОМЫЕ ЗУБЫ! Такую рыбку зажарить точно не получиться.
Самые глубокие места в мире

12262 метра


Вход в АД! На этой глубине находится Кольская сверхглубокая скважина, в Мурманской области. Скважины была зарыта по непонятным причинам. По одной из версий рабочие докопали до приесподни и чтоб демоны не полезли наружу, они её взорвали. В отличие от других сверхглубоких скважин, которые бурились для добычи нефти или геологоразведочных работ в СССР, СГ-3 была пробурена исключительно с научно-исследовательскими целями в том месте, где граница Мохоровичича подходит близко к поверхности Земли.

На пятикилометровой глубине окружающая температура в скважине превышала 70 °C, на семи — 120 °C, а на глубине 12 километров датчики зафиксировали 220 °C. А некоторые рабочие слышали стоны грешников из ада.
Самые глубокие места в мире

12376 метров


Скважина Z-44 Чайво, которая пробурена на шельфе острова Сахалин, считается самой глубокой в мире нефтяной скважиной. И это самое глубокое отверстие, которую смогло пробурить человечество! Но действительно ли это глубоко? Среднее расстояние до центра Земли составляет около 6370 км... А если перевести это в метры, то станет совсем грустно...
Самые глубокие места в мире



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






В некоторых частях света водятся обезьяны, в Европе же водятся французы, что почти одно и то лее.

Артур Шопенгауэр


Norway
Упав с осла, у Вас гораздо больше шансов сломать себе шею, чем, если Вы упадете с лошади.

[ Интересные факты о мире ]






Самые глубокие места в мире
Общество, мир Петербург и окрестности Страшное и мистическое тунис Последние новости Тайны истории турция Выборг про ссср факты и мир Крым






×

Рассказы из категории: мир