×

Вокруг мира Тайны историиВыборгтунисКрымСтрашное и мистическоетурцияпро сссрПоследние новостиОбщество, мирПетербург и окрестностифакты и мир
Интересно Мистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия ПритчиЯпонские стихи и прозаБасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаСтихи Серебренного века
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрСказки народов мираТайны историиСредневековье
Разное ОригамиКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Афоризмы и цитатыфакты и мирОбщество, мирПсихологияПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о Чарли Чаплине



Наверное, каждый житель планеты знает такого актера как Чарли Чаплин. Но знали ли вы, что он был одним из первых в мире актеров и снимался как в немых, так и в фильмах имеющих звук. А еще Чаплин, благодаря своей внешности, снялся в фильме-пародии. Фильм пародировал Адольфа Гитлера, поэтому Чарли Чаплин стал его врагом №1.

Интересные факты из жизни Чарли Чаплина


- Чаплин занимает десятую строку в сотке звезд североамериканского кино за век среди мужчин.
- Он также завладел всеми профессиями, так или по другому сопряженными с киноискусством – он был актером, режиссером, строчил сценарии и музыку, был монтажёром и много кем еще.
- Бернард Шоу считал Чаплина неповторимым выходцем из кинематографа, достойным называться гением.
- Чаплин является владельцем 3 премий «Оскар», в том числе двух внеконкурсных наград. Одна из премий досталась ему за то, что он «превратил синематограф в искусство».
- Бабушка актёра по отцовской линии происходила из цыганского рода, чем сам Чарли бесконечно гордился.
- Родители Чаплина были эстрадными актерами. Жизнь его отца неожиданно прекратилась в 37 лет из-за пристрастия артиста к спиртному. Чарли на тот период только лишь исполнилось 12 лет.
- Чарли Чаплин впервые выступил в мюзик-холле Лондона в 5 лет – он заступил занедужившую мать. Толпа наградила мальчугана экзальтированной овацией.
- Лишившись мужа, мать Чаплина умерла из-за болезни. Семья быстро попала в работный дом, а затем Чарли с братом установили в школу для сирот и бедняков. Вскоре мать мальчишек лишилась рассудка, ее расположили в психлечебницу, а дети стали сами зарабатывать на жизнь.
- Юный Чарли редко ходил в школу и подрабатывал везде, где мог – он торговал газетами, работал в типографии и был помощником врача.
- В 14 лет Чаплин заработал первую роль в театре – безграмотный Чарли не сумел прочитать текст роли, но выучил слова благодаря помощи брата.
- Его карьера продолжилась в варьете – с 16 лет он ежедневно играл на скрипке от 4 до 16 часов.

- Чаплин сам придумал характер «Маленького Бродяги», который впоследствии доставил ему всемирную знаменитость – мешковатые брюки, громадные башмаки, чрезмерно узкая визитка, небольшой черепок на голове, тросточка и черные усики.
- Легендарная позиция Чаплина, когда он стоял, налегши на тонкую трость, была одолжена им у его отца – Чарли заметил ее на одной из фамильных фотографий.
- Ради огромной комичности своих героев актёр натягивал башмаки не на ту ногу.
- Чаплин снял свой первый самостоятельный фильм, когда ему было 25 лет – он был при этом основным актером, режиссёром и сценаристом фильма.
- Чаплин был самым высокооплачиваемым киноактером своего времени - ему получилось заключить договор с киностудией за миллион долларов.
- Он пересекал Атлантику на роскошном корабле «Олимпик», брате-близнеце «Титаника».
- Когда Чаплин приехал из США в родной Лондон, он за 3 дня получил 73 тыс. посланий от поклонников.
- В таунхаусе актёра в Лос-Анджелесе было 40 комнат, стереокинозал и церковный орган.
- Чаплин приятельствовал с глухим художником, который подсоблял артисту оттачивать искусство пантомимы.
- В начале 1950-х годов он уехал в Лондон на премьеру своего фильма, а обратно в США, где его считали сокровенным поборником коммунистов, Чаплина уже не пустили. Главным преследователем Чаплина был глава ФБР Эдгар Гувер
- Королева Британии посвятила Чаплина в рыцари за его заслуги перед Англией.
- Чарли Чаплин сыграл роль диктатора в фильме "Диктатор". В фильме он недвусмысленно пародировал самого Гитлера. Увидев этот фильм, Гитлер сделал Чарли Чаплина врагом номер один.
- в фильмах с участием Чарли Чаплина, можно увидеть старые машины, одежду и быт людей 20 века.



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
Дождь в фильме *Поющие под дождем* на самом деле молоко.

[ Интересные факты о мире ]










факты и мир тунис Общество, мир Страшное и мистическое Крым Последние новости Петербург и окрестности турция Выборг про ссср Тайны истории






×

Рассказы из категории: факты о мире