×

Вокруг мира Страшное и мистическоеКрымВыборгПетербург и окрестноститурцияТайны историифакты и мирПоследние новостипро сссртунисОбщество, мир
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия ПритчиСтихи Серебренного векаБасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Тайны историиСказки народов мираДревняя Азияпро сссрСредневековье
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиКонвертерыОригами
общество и мир Общество, мирПсихологияфакты и мирАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Защита



Как-то раз Кришна спокойно обедал у себя дома. Царица Ракмини, его жена, сама подавала ему еду. Вдруг Кришна вскочил из-за стола и побежал через сад на улицу. Взволнованная и недоумевающая Ракмини выбежала вслед за ним. На полпути она встретила мужа, он возвращался домой. Войдя в дом, он спокойно сел за стол и как ни в чем не бывало, продолжил трапезу. Ракмини спросила его:
– Что произошло? Почему ты так неожиданно прервал обед и побежал на улицу?
Кришна ответил:
– Я почувствовал, что один из моих учеников нуждается в помощи, все его существо притягивало меня. Жители деревни бросали в него камни и оскорбляли его. Он же стоял беззащитный и молился.
Ракмини удивленно спросила:
– Так почему же ты вернулся?
– Сначала, когда он стоял беззащитный перед людьми, которые ему угрожали, все Бытие стало на его защиту. Но когда он не выдержал и поднял камень в ответ, я понял, что он решил полагаться только на свои силы.




Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






 На пути от капитализма к коммунизму наш человек преследовал высокую, благородную цель. Непонятно только, за что он ее преследовал.

Смешной афоризм


Norway
На Северном полюсе полярный день длится от весеннего равноденствия до осеннего (189 суток), на Южном - от осеннего весеннего до равноденствия.

[ Интересные факты о мире ]










факты и мир Петербург и окрестности Страшное и мистическое турция Последние новости Выборг тунис Тайны истории Общество, мир Крым про ссср






×

Рассказы из категории: все притчи