×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Моя задача


--- DanJam. Свобода. Правда. Жизнь ---

  Однажды правитель одной земли, будучи в отъезде, отправил к своей супруге сразу двух гонцов. Через какое-то время вернулся первый и просто передал ответ правительницы. Спустя день вернулся второй посланник и, передав вкратце ответ, стал рассказывать длинную историю о красоте и прочих достоинствах правительницы.   
— Господин, скажу вам правду, 
— закончил он свою речь, 
— я видел красивейшую женщину на земле. Воистину счастлив тот, кто может наслаждаться ею!   
— Негодяй! 
— воскликнул король, 
— ты посмел поднять глаза на мою драгоценную супругу! Ты, наверное, сам мечтал бы обладать ею! За это ты будешь наказан!   После этого правитель велел позвать первого гонца.   
— Скажи мне, что ты думаешь о моей супруге?   
— Она мудрая женщина, 
— отвечал посланник, 
— ибо она выслушала меня в молчании, а потом дала нужный совет.   
— А ответь мне, считаешь ли ты ее красивой?   
— Г осподин, смотреть на женщину должен ее супруг, то есть ты. Моя же задача
— передать твои слова…
 

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ






Почитание своего общества есть рефлекс самопочитания.

Герберт Спенсер


Norway
Днем рождается больше мальчиков, ночью - девочек.

[ Интересные факты о мире ]





Выборг Петербург факты и мир Новости Тайны истории Тунис Политика Отношения и любовь Психология Крым Статьи Мистика Турция html, css, js, php Общество






×

Рассказы из категории: Все притчи