×

Вокруг мира Общество, мирТайны историиВыборгПоследние новоститурцияфакты и миртунисКрымСтрашное и мистическоеПетербург и окрестностипро ссср
Интересно уроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыкаАнекдоты
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаБасниСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираПритчиЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Тайны историиСредневековьепро сссрСказки народов мираДревняя Азия
Разное Комедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическоеОригамиКонвертеры
общество и мир Общество, мирПоследние новостифакты и мирАфоризмы и цитатыПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Дешевые юристы. Бесплатная консультация.


юристы, услуги, бесплатная консультация, консультация юриста, адвокат, нотариус, консультация, услуга, дешево,

Возможно, в своей жизни вы сталкивались с необходимостью юридической помощи.
Однако, находя юридическую контору, вы могли разочароваться в результате услуг, которые вам были оказаны.

Связано это в первую очередь с тем, что юридические конторы и многие юристы превратились в обыкновенных барыг.
И эти барыги не знают ни законов, ни своих же прав и обязанностей. Барыгам-юристам главное сгрести денег за "товар" и исчезнуть. Самое жуткое, что за плохо оказанные юридические услуги привлечь можно, но очень и очень сложно. Это как привлечь художника, который продал вам плохую картину.

Дешевые юристы. Бесплатная консультация.


Юридические точки (конторы) сейчас расположены буквально около каждого переулка, в каждом доме и даже рядом с туалетами. Проблема качества юридических услуг заключается в самой системе образования.
Преподавателям, которые учат будущих "юристов" невыгодно дальнейшее развитие студентов, ибо они могут составлять конкуренцию на рынке юридических услуг (в мелких вузах об этом говорят открыто. В больших побаиваются).

Переизбыток юристов связан с тем, что в конце 90-х гг юридическое образование стало "топовым", на него поступали учиться тысячи студентов. А самое главное, что на вступительных испытаниях не нужно сдавать ничего кроме обществознания, истории и русского. Никаких тебе тут эссе, статей в журналы и т.п.

Еще проще юридическое образование можно получить на вечернем или заочном образовании (стоит намного дешевле очного + сами преподаватели не заинтересованы в этих студентах). В таких вузах только за присутствие уже с вероятностью 70% поставят "автомат". И будучи дураком, можно стать юристом с дипломом.
Домашних заданий обычно не задают, экзамены сдаются “на отвались”. Само занятие проходит от силы 2 часа и на этом всё!

Дешевые юристы. Бесплатная консультация.


Как итог - переизбыток никчемных юристов, появление "муравейника" из юридических фирм и контор. И главное - полное отсутствие самих юристов, которые способны хотя бы составить грамотно документ и выступить в суде.

Дешевые юристы. Бесплатная консультация.


На фото выше яркий пример муравейника - в обычном доме расположено несколько юридических контор.

Даже тут. Казалось бы обычный подъезд. Но даже в нем есть контора юристов и “адвокатов”

Дешевые юристы. Бесплатная консультация.


Дешевые юристы. Бесплатная консультация.

Даже в этом хаосе из магазинов где-то спряталась контора юриста

Дешевые юристы. Бесплатная консультация.

А вот юрист в обычной хрущевке. Да, уже и тут...

Сегодня ядро большинства мелких (дешевых) юридических фирм - это студенты.
Ибо юристы опытные берут за свои услуги немалые деньги (около 1800-5000 руб/час), а студенты готовы работать ради опыта за 10000-15000 руб/мес.
Правда, подобные конторы вскоре разваливаются.
Хороший пример такой фирмы: "Перспектива", просуществовавшая до 2020 года и благополучно развалившаяся.
Занималась это фирма мягко говоря "х" знает чем…. Если короче - юридическими услугами.
В 2020 году “Перспектива” стала неперспективной и развалилась, но даже в 2021-22 году, среди объявлений на hh.ru весело их объявление о поиске юриста за 15000 руб/мес.
Правды ради скажу, что фактически такой фирмы как "Перспектива" на тот момент уже не было. Был ИП "Ремизов" (новая юридическая контора, появившаяся на месте смерти Перспективы - "отрубишь одну голову, появятся две"), который использовал название Перспектива как ширму, для поиска новых студентов (дешевой рабочей силы).
На имя "Перспектива" нанимались новые сотрудники и шли налоги. А какие налоги может платить развалившаяся фирма? Как итог - ИП Ремизов ни за кого не отвечает, сотрудники оформлены без договора (а если и оформлены, то на Перспективу), все претензии работников нужно направлять "Перспективе", которая физически распалась, а на бумагах существует.

Дешевые юристы. Бесплатная консультация.


Соответственно ни о какой белой ЗП, оформлении и т.п. речи и не идет. Нанимают обычных неопытных студентов, выдают за опытных юристов и кидают с выплатами со словами "ты не успеваешь" или "мы ищем специалиста".(за 15000 руб в мес)…

Дешевые юристы. Бесплатная консультация.


Сам ИП Ремизов (офис) расположен на Синопской набережной 64. Внутри двора. Ни таблички, ни пометки в яндекс или гугл картах. Но в дешевых справочниках они встретятся.

Руководители конторы "ИП Ремизов" (или бывш. "Перспектива") сами признаются, что юристы от них уходят сами. А сами же ушедшие юристы объясняют это тем, что они там просто были в качестве стажера.
Я не говорю уже даже про то, что за 15000руб студенты должны работать full-day. При том, что в СПб на 2020-21 гг мрот составляет уже 20000 руб с копейками.
И таких барыжных фирм - как поганок возле болота.

Что же касается бесплатной консультации, то она может быть. Однако цель такой консультации - завлечь к себе. Юристы в России - это не борцы за права, а в первую очередь - торгаши. Чем лучше они вам расскажут о своем товаре и чем больше дадут гарантий, тем быстрее вы его купите. Единственное, что стоит помнить всегда - суд это не товар, исходов может быть множество и точные гарантии нормальный юрист даст с трудом. Особенно если вы ответчик, а не истец.
Однако нанять дешевого юриста, чтоб посмотреть как он отвечает на суде и как себя ведет можно для практики. Но цену стоит выбирать разумно.

Главная проблема заключается в том, что такие фирмочки простых студентов выдают за опытных юристов. Гнут цены клиентам. Говорят клиенту, что бывший троечник-студент Пупкин, оказывается очень опытный юрист и имеет за своими плечами гору выигранных дел.
Обратившийся клиент платит за такую услугу от 50000 руб. Ждет результат. Но как итог - юрист составляет судебные и апелляционные иски с ошибками, только присутствует на суде и в конечном итоге исчезает. Сама фирма требует с клиента новых денег, дает нового ”опытного юриста”. и так далее и так далее. До тех пор, пока клиент не уйдет от них сам.
Для “юристов”-студентов тоже все не весело. Такие фирмочки отыгрываются на своих же “юристах”. Грубят, давят, унижают. В конечном итоге - выкидывают с работы, со словами “Вы нам не подходите”. При чудовищно низкой зарплате.

Дешевые юристы. Бесплатная консультация.


Поэтому, перед тем как обращаться в какую либо юридическую контору, стоит 10 раз подумать - а стоит ли? и такое ли это серьезное дело, что необходим юрист. Ведь настоящий юрист стоит дорого, а “юрист из конторы” будет лишь (ключевое слово) присутствовать на суде.




Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Всякая подлинно историческая нация призвана осуществить определенную идею.

Виктор Кузен


Norway
Кость прочнее некоторых сортов стали. Конечно, кость более хрупкая, но если взять сталь аналогичного веса, то кость будет прочнее.

[ Интересные факты о мире ]






Можно ли надевать носки с сандалиями?
Почему различать духи на женские и мужские - глупо?
турция Петербург и окрестности Выборг факты и мир Последние новости тунис Тайны истории Крым Страшное и мистическое про ссср Общество, мир






×

Рассказы из категории: общество