×

Вокруг мира турцияСтрашное и мистическоетунисВыборгКрымпро сссрПоследние новостиТайны историиОбщество, мирПетербург и окрестностифакты и мир
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаПритчиБасниСтихи Серебренного века
Разные эпохи Древняя АзияТайны историипро сссрСказки народов мираСредневековье
Разное Комедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическоеОригамиКонвертеры
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостиОбщество, мирфакты и мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

рыцарь из глины.


урок, лепка, лепим, из глины, из пластелина, из пасты, глина, керамика, затвердивающая паста, как изготовить, как сделать, своими руками, самому, инструкция, пример работы, пример, фото, изготовление, самому, чайнику, просто, легко,

В этой статье я покажу вам, как слепить своими руками рыцаря из глины (или пластилина, специальной пасты или массы).

Что понадобится для работы:
-глина (пластелин, паста или иная масса для лепки)
- ножница, линейка и что-нибудь острое (циркуль или игла)

Почему я выбрал именно глину? Я выбрал её по той причине, что в отличии от пластилина её можно обжечь или покрыть специальным лаком, чтобы она сохранялась в первозданном виде долгие-долгие годы. Подумайте только, ведь те глиняные горшки или фигурки, которые археологи находят на месте древних греческих, египетских или римских раскопках кто-то делал своими руками, как и мы сегодня. Глина достаточно вязка и из неё достаточно удобно лепить, более того, когда она высыхает, то становится твёрдой, а если глина налипла на одежду, пол или скатерть, то буквально через 2-3 часа она станет хрупким песком, который можно с легкостью оттереть и вымести как обычную пыль. Поэтому есть один нюанс, хоть глина изначально застывает долго, но после того как она застыла, новый слой глины будет очень сложно к ней прикрепить или налепить сверху, поэтому придется приклеивать клеем или устраивать пляски с бубном.


рыцарь из глины.


Итак, давайте посмотрим что должно получиться. Заранее хочу предупредить, что руки с мечом и щитом и голову (шлем) лучше прикрепить к рыцарю в самом конце работы, а не как получилось у меня.
Смотрится достаточно сложно, но если вы начнете делать это, то вам понравится и вы просто потеряете счет времени.

рыцарь из глины.

рыцарь из глины.

рыцарь из глины.

Первое что нужно - это сделать большую колбасу - тело, колбаску поменьше - голову
.
Будущее тело не отличается особой сложностью изготовление и будет просто колбасой на которую мы налепим красивый шлем, ноги(их не будет видно), мантию(плащ) и огромный щит, который будет скрывать неровности.
рыцарь из глины.

рыцарь из глины.

рыцарь из глины.

Теперь изготовим ручки нашему рыцарю. Со стороны плеча они должны быть толще, а со стороны кулака - тоньше (кулак делать пока не нужно, его мы налепим на меч)
Руку нужно лишь один раз согнуть по середине, примерно на 90 градусов, чтобы она как бы держала меч.

рыцарь из глины.


Теперь сделаем две ноги (две колбаски) и разведите их пошире, чтобы был эффект готовности к атаке, они будут играть лишь роль держателя, ведь под мантией их не будет видно.
рыцарь из глины.

рыцарь из глины.


Теперь давайте сделаем щит с рукой. Для начала раскатайте чем-нибудь плоский блин на ровной поверхности и отрежьте от него линейкой или резцом несколько частей, чтобы он стал симметричным и ровным (относительно). На щите можно циркулем или иглой что-нибудь нарисовать (у меня *ирис*-символ французских королей средневековья, а не игральных карт :-)) Саму руку сделайте из колбаски, как первую (ничего страшного, если она будет отличаться от первой - эту руку за щитом видно не будет)


рыцарь из глины.

рыцарь из глины.

рыцарь из глины.


Теперь давайте сделаем шлем. Шлемы для рыцарей-крестоносцев цилиндрическими и на лицевой части делали узор похожий на крест. Вертикальную палочку можно сделать из тонкой колбаски , а горизонтальный крест - отверстие для глаз.


рыцарь из глины.

рыцарь из глины.


меч можно сделать из тонкого блина (как ищет) и отрезать ненужные части, чтобы круглый блин стал похож на квадратный и длинный меч.
сверху в области рукоятки налепите еще один блинчик, чтобы был похож на кулак, который держит меч.

рыцарь из глины.


Теперь сделайте для рыцаря платье :) Для этого опять раскатайте блин, нарежте его на прямоугольные пластинки(хватит 3-4 штук) и прикрепите в области пояса и наложите на широко расставленные ноги (вот зачем они стоят широко, чтобы платье не проседало и не падало под тяжестью, а было держателем).

рыцарь из глины.

рыцарь из глины.

Теперь можно прикрепить руки с мечем и щитом и голову к рыцарю. На пояс можно прикрепить пояс из тонкой колбаски. Рыцарь готов.


рыцарь из глины.

рыцарь из глины.

рыцарь из глины.

рыцарь из глины.

рыцарь из глины.

Работа на следующий день высохнет и станет достаточно твердой, но глина всё же достаточно хрупкий материал, поэтому бить рыцарем об пол или стену не рекомендуется. В следующей статье вы узнаете как слепить горгулью



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля - *только* 400 тысяч.

[ Интересные факты о мире ]






рыцарь из глины.
монстр из глины.
про ссср Выборг тунис Крым турция Общество, мир Страшное и мистическое факты и мир Последние новости Тайны истории Петербург и окрестности






×

Рассказы из категории: своими руками