×

Вокруг мира Последние новостиТайны историитунисфакты и миртурцияпро сссрСтрашное и мистическоеВыборгПетербург и окрестностиКрымОбщество, мир
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаПритчиМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаБасниСтихи Серебренного века
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьеТайны историипро сссрСказки народов мира
Разное Страшное и мистическоеОригамиКомедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраски
общество и мир Последние новостиАфоризмы и цитатыПсихологияфакты и мирОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Отличие понятий товарного знака и бренда



«Бренд» - это понятие, которое появилось в из-за появления маркетингa, но затем стало широко использоваться при разговоре и в договорах. хотя зачастую слово "Бренд" используется не верно. Так в чем же главное отличие бренда от товарного знака? Ведь многие люди считают, что «бренд» одно и тоже, что и «товарный знак».

В действительности, под словом "бренд" в маркетинге подразумевается совокупность данных о компании или фирме, а "товарный знак" употребительно к ее уникальному, выраженному в материальном носителе, обозначению.

Для различия компаний между собой появилась огромная куча понятий. Такие как: «торговый знак», «товарный знак», «бренд», «торговая марка». Но официально, для обозначения всей всей этой группы похожих понятий вместе, в России официально приняли только два понятия: - «товарный знак» (применяется для отличия компаний, занимающихся производством товаров) и «знак обслуживания» (применяется для отличий компаний, предоставляющих какие-нибудь услуги).



Поэтому, если компания или фирма хочет защитить свои права на использование собственного оригинального имени, логотипа, торгового знака и т.п , то нужно зарегистрировать товарный знак. Таким образом, если вам нужно зарегистрировать свой бренд, то на самом деле вам нужно – регистрировать свой товарный знак.

Согласно законодательству Российской Федерации, товарный знак может быть презентован по-разному.
Например: Можно зарегистрировать товарный знак в виде изображения , или - в виде объемной фигуры, а можно – в виде слов или набора букв, в виде звуков или их сочетаний.

Простыми словами товарный знак – это обозначение для всего комплекса предоставляемых вами услуг или реализуемых вами товаров.

Кратко, что такое БРЕНД



Под брендом понимают имидж товара и его подача. Бренд – это те ассоциации, которые прикреплены за продуктом у потребителей, ментально.
Товарный знак – это часть бренда (картинка), ассоциации потребителя, связанные с брендом. Это является отличием товарного знака от бренда.



Поэтому зарегистрировать бренд невозможно, но возможно зарегистрировать товарный знак. Стать законным владельцем товарного знака могут юридические лица, оказывающие те или иные услуги, и физические.







Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






 Где хорошо, там и родина (Аристофан), а хорошо там, где нас нет.

Смешной афоризм












факты и мир Петербург и окрестности Выборг про ссср Последние новости Крым Общество, мир Тайны истории Страшное и мистическое турция тунис






×

Рассказы из категории: отличия, мир, факты