×

Вокруг мира Страшное и мистическоеПетербург и окрестноститунисфакты и мирПоследние новостиОбщество, мирТайны историитурцияКрымВыборгпро ссср
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и прозаПритчиСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаБасни
Разные эпохи про сссрТайны историиСказки народов мираСредневековьеДревняя Азия
Разное ОригамиСтрашное и мистическоеРаскраскиКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир факты и мирАфоризмы и цитатыПсихологияОбщество, мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Отличие белых яиц от коричневых



Покупая яйца вы ни раз обращали внимание на их цвет и задумывались: в чем же отличие коричневых яиц от белых?
Многие люди ориентируются прежде всего на их цвет т.к. считают, что яйца с темной окраской являются более вкусными, чем с белой.. К тому же есть миф, что для приготовления определенных блюд лучше использовать яйца конкретного цвета. Но, пора разбить этот миф
Суть заключается в том, что подобные привлекательные качества выявляются у определенных образцов яиц, в не зависимости от их оттенка и цвета..

Оттенок скорлупы обуславливается лишь только тем, какая курица произвела на свет конкретное яйцо. Обычно белые яйца вырабатываются птицами с белым цветом пера, а коричневые – птицами с темной окраской перьев. Однако и даже такое соответствие бывает не всегда.

Разница между белыми яйцами и коричневыми


От чего тогда зависит свойство яиц? Главным образом от того, чем кормят птицу и в каких условиях ее содержат. Окраска желтка также обусловливается рационом питания кур. Относительно скорлупы было выявлено, что у яиц, получаемых от молодых куриц, она часто крепче, но это зависит также и от здоровья самой птицы.

Почему у коричневых яиц цена выше, чем у белых?


На самом деле все зависит от размера несущих куриц. Оказывается, те из птиц, что приносят коричневые яйца, могут быть крупней. Значит, прокормить такую курочку выходит намного дороже. Поэтому, чтоб окупить корм, и повышают цену.

ИТОГ: цвет яиц мало о чем говорит, поэтому обращать внимание при покупке стоит только на свежесть продукта и его происхождение. Причем давно известно, что лучшим вариантом для покупки являются яйца, которые были получены у домашних куриц так как в этих условиях курицы чувствуют себя лучше, не едят добавок и поэтому качество продукта получается также лучше .



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Там, где есть мусульмане, есть нефть; обратное утверждение неверно.

Чарлз Иссави


Norway
Если курице сунуть голову под крыло и повернуть ее вверх тормашками, она заснет.Обычную книгу стандартного формата в 500 страниц нельзя раздавить, даже если поставить на нее 15 вагонов, груженных углем.

[ Интересные факты о мире ]










тунис Петербург и окрестности Выборг про ссср Крым факты и мир турция Последние новости Общество, мир Тайны истории Страшное и мистическое






×

Рассказы из категории: