×

Вокруг мира турцияОбщество, мирВыборгпро сссрПоследние новоститунисфакты и мирСтрашное и мистическоеКрымПетербург и окрестностиТайны истории
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия БасниПритчиМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Тайны историипро сссрСредневековьеСказки народов мираДревняя Азия
Разное КонвертерыОригамиКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Последние новостиОбщество, мирфакты и мирАфоризмы и цитатыПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Что означают карты Таро? История появления.


карты таро, что значит, что значат карты, что скрывают карты, гадание, история, история появления, джокер, карта джокер,

Первые карты Таро появились в средневековой Италии (возможно, во Франции), когда к стандартной колоде из четырех мастей были добавлены 21 козырь (и джокер). Многие карты берут начало из известной средневековой пьесы-игры "Пляска смерти" (The Dance of Death). Раньше эти карты назывались Trionfi , или Triumphs, что является источником английского слова Trump (в переводе на русский - козырь).

Ниже приведены эскизы главных карт с историей их появления. Цель изучения их происхождения подобным образом заключается в том, чтобы проникнуть в сознание людей, которые их создали. Так мы сможем узнать первоначальное значение карт.








Что означают карты Таро? История появления.



Маг



Его ещё называют "Жонглер". Уличный маг, карнавальный конферансье, барыга; его «магия» - ловкость рук. Умелый и харизматичный исполнитель, способный играть перед толпой, а также избегать неудобных ситуаций. (Руки у него быстрее, чем глаза, когда он жонглирует мячиками или пытается запутать зрителя.)
Аллегорически он чудотворец. Можно предположить, что это часть Танца Смерти.






Что означают карты Таро? История появления.



Папессе (Римский папа)



Возможно, самая необычная карта с исторической точки зрения, она может представлять одного из нескольких реальных людей. Согласно легенде о папе Джоан, образованная женщина девятого века замаскировалась под мужчину и в итоге была избрана Папой Римским в качестве главы католической церкви. А в 1300 году секта под названием Гульельмиты избрала в качестве своего папы сестру Манфреду, члена семьи Висконти.
Следует отметить, что одна из самых ранних колод Таро была сделана для семьи Висконти-Сфорца (эта колода является самой старой и имеет аналогичное название - "карты Висконти-Сфорца". С другой стороны, некоторые более поздние колоды заменили Папу Римского и Папессу на Юпитер и Юнону;

Вот другая теория. В течение десятилетий, предшествовавших созданию Таро, Хрестианская церковь была разделена Расколом, в течение которого несколько людей утверждали, что были Папами Римскими и главами хрестианской церкви. Это началось в 1378 году, когда Климент VII, который в настоящее время считается антипопом, был избран французскими кардиналами вопреки папе Урбану VI и поселился в Авиньоне, Франции.
Одной из главных союзниц Климента, которая вступила в сговор с ним против его врагов и оказала ему финансовую поддержку, была спорная королева Неаполя Джоан.
Урбан объявил ее еретичкой, а святая Екатерина Сиенская обвинила ее в том, что она заключила договор с дьяволом (т.е. стала ведьмой). Она была убита в 1382 и ее тело было брошено в колодец. До своей смерти Джоан продала регион "Авиньон" Папе Клименту VI в 1348 году. Поэтому, можно предположить, что колода Таро злобно называет Королеву Джоан - «Папессой».
Следует отметить, что Авиньон на юго-востоке Франции находится примерно в 60 милях к северу от Марселя и в 350 милях к западу от Милана, где проживает семья Висконти.
Джоан достигла своей позиции (власти) благодаря своему отличному образованию, поэтому старые колоды Таро изображают ее с книгой.


Таким образом, карта "Папесса" представляет собой духовную силу или внутренний духовный опыт. Это нетрадиционная карта, а узурпатор и лжец в глазах православия.
Один из ее исторических референтов представлял «подпольное» движение, другой держал очень глубокий секрет.
Сегодня иногда её называют верховной жрицей, чтобы обобщить роль вне современной католической церкви.







Что означают карты Таро? История появления.




Императрица (не королева)



Карта представляет собой женский или материнский светский авторитет. Поскольку древние правители иногда обожествлялись, Императрица может считаться чем-то вроде земной богини, высшей материнской фигуры, воплощением всего женского.






Что означают карты Таро? История появления.


Император (не король)



На самом деле это Император Священной Римской империи (обратите внимание на орла на щитах, такой символ в средние века являлся гербом Священой Римской Империи - это государство на территории современной Германии).
Карта представляет собой мужской или отцовский светский авторитет. Возможно воплощение мужского божества, верховного отца. (Хотя на самом деле император Священной Римской империи был избран и управлял лишь полуавтономным государством.)

Чем император и императрица отличаются от королей и королев?
Прежде всего, есть четыре короля и королевы, каждый из которых связан с индивидуальной мастью, подразумевая, что они являются монархами определенных областей. Император может управлять несколькими королями, которые сохраняют свои позиции в обмен на верность империи. Карты Императора и Императрицы в силу этой концепции и того факта, что они числились среди козырей, представляют власть «космических» размеров. Кроме того, короли и королевы могут представлять реальных людей в текущей ситуации; Император и Императрица, как и другие козыри, являются более абстрактными понятиями.






Что означают карты Таро? История появления.



Папа Римский



В средневековой Европе Папа Римский общепризнанно считался высшим духовным авторитетом на земле. Он ясно представляет "правильность" и ортодоксальность, главное внешнее выражение религиозной деятельности.
Поскольку Папа Римский был тем, кто короновал всех императоров, его власть была теоретически выше, но в действительности папы и императоры конфликтовали (как например императоры Священной Римской Империи (Германии)). Иногда это плохо кончалось, как например в средние века и в эпоху Возрождения.

И за несколько десятилетий до создания Таро были даже папы-соперники. Сегодня эту карту иногда называют первосвященником, чтобы обобщить роль вне современной католической церкви; но это заслоняет тот факт, что первоначальное имя означает «отец» (слово « иерофант» означает «хранитель святого» и это слово был титулом первосвященника древних Элевсинских загадок).






Что означают карты Таро? История появления.




Любовники



Изначально карта обозначала просто любовь, без особого намека на аллегорию. Вскоре к влюбленным присоединился священнослужитель, проводящий свадебную церемонию. Позже сцена превратилась в мужчину, которому пришлось выбирать между двумя женщинами, предположительно представляя добродетель и чувственность. Возможно, что на карте пожилая женщина, которая является матерью мужчины.
Любовь может быть настолько сложной, насколько вы хотите. Идея карты заключается в том, чтобы представлять решение.







Что означают карты Таро? История появления.



Колесница



Классический римский триумф. Колесница всегда представлялась на парадах победы, в котором военный командир (как наш «великий маршал») ехал на колеснице по улицам. Неудивительно, что в набор карт, изображающих триумфы, входит колесница. Еще одно старое название карты - «Награда победы». Его присутствие вслед за предыдущей картой наводит на мысль о знакомых темах любви и войны.






Что означают карты Таро? История появления.


юстиция



Главный символ карты - справедливость. Это одно из четырех основных достоинств Платона (наряду с стойкостью, сдержанностью и благоразумием) относится к межличностному правосудию. Греческая концепция также включала соблюдение общественного порядка. Правоохранительный тип правосудия является продолжением данной концепции.






Что означают карты Таро? История появления.


Отшельник



Самые старые карты Таро изображают старика, несущего песочные часы, а не фонарь, подразумевая, что он - Отец Времени. На некоторых старых картах имеются подписи «Время» или «Старик». Отшельник с фонарем напоминает о Диогене, греческом философе, который жил в бочке и отправился на поиски честного человека. Чтобы согласовать эти два образа, можно представить себе Отшельника как мудрого мудреца, который воплощает в себе мудрость и время. Помните, время всегда уходит.






Что означают карты Таро? История появления.


Колесо Фортуны



Фортуна была римской богиней удачи и судьбы. Ее воля была изображена как цикл или колесо истории, начинающийся с древних времен. Вы можете добраться до вершины колеса, но вы сможете остаться там только до его поворота. Сама удача иногда изображается с завязанными глазами.







Что означают карты Таро? История появления.


стойкость



Второе из основных достоинств, включенных в стандартную колоду Таро, «Стойкость» относится к мужеству или моральной силе. Смелость - это сунуть руки в пасть льва, а не физическая сила. Это также включает в себя идеи выносливости, безстрашия или терпения.






Что означают карты Таро? История появления.


Висельник



Другое название карты - Предатель. В этой карте есть несоответствие между современной интерпретацией этой карты и тем, что она на самом деле представляет.
Быть повешенным за ноги было унизительным средневековым наказанием. Будучи еще живым, это было равно позору. Более того, представьте насколько это тяжело весеть за ноги, когда суставы просто рвутся и затекают от веса, в течении нескольких дней.

Похожим образом Муссолини публично повесили за ноги после того, как его казнили без суда и следствия, а его изуродованное тело было побито толпой.
Предатель с одной стороны может быть "патриотом" (как Муссолини), а с другой стороны карта может быть истолкована как мученическая смерть, пытки и унижение.








Что означают карты Таро? История появления.


Смерть



Эта карта показывает конец жизни. Может подрузомеваться начало следующей (жизнь после смерти или реинкарнация), но это не указано. Легко интерпретировать эту карту как один из многих переходов жизни. В пьесе «Танец смерти», из которой была выбрана большая часть образов Таро, этот переход был самым большим.
На старых колодах эта карта даже не подписана. Эта карта носит номер тринадцать.
«Я - Смерть, которая не боится никого», - цитата пьесы «Каждый человек». Смерть - это темная сторона перехода, конец, неизбежный и бесповоротный, который неизбежен для всех - императоров, королей и магов.






Что означают карты Таро? История появления.


умеренность



Последнее из основных достоинств Таро. (Отсутствие осторожности было по-разному истолковано).
В качестве умеренности или избежания избытка изображают разбавление (не замену) вина водой.






Что означают карты Таро? История появления.


Дьявол



Дьявол искушает, порабощает и мучает и имеет свой собственный расчет. Средневековый дьявол всегда изображался как гротеск, а не милый маленький чертенок (в отличие от, возможно, его приспешников).






Что означают карты Таро? История появления.


Дом Божий



Эта карта имеет ещё название - "Башня". Старое имя было "Дом Дьявола". Поздний вариант карты взят с драматической пьесы о мучительном аде и о спасении праведных душ из подвешенного состояния. Это также вписывается в серию о загробной жизни, которая началась с Повешенного, Смерти и Дьявола, и сопровождается Судом.
Суть карты в том, что зло побеждено, гордость разбита, укрепления разрушены, а праведники освобождены.









Что означают карты Таро? История появления.


Звезда



Когда мы приближаемся к последним козырям, мы сталкиваемся с тремя небесными телами. Эта карта кажется уместной, теперь, когда мы прошли через Смерть, неопределенность, приблизились к Суду и небесам.
Звезда - это отдаленный, но устойчивый ориентир или знак, ориентирующий нас в темноте. Звезды давно могли исполнить желания или надежды. Они являются ориентирами для всего остального, включая луну и солнце. Планеты следуют сложными и извечными путями через космос.

Традиционные карты полны аллегории; Изображения на звездной карте могут указывать на Водолея, носителя воды, или на Вифлеемскую звезду, или на утреннюю или вечернюю звезду.






Что означают карты Таро? История появления.



Луна



Луна - женский, таинственный, растущий и убывающий свет ночи. Она приходит и уходит в неутомимый ежемесячный цикл обновления. Она связана со сном и снами, водой и приливами, безумием и деятельностью, которая уходит от дневного света. Инь воды и земли.

На заднем плане две собаки, что соответствует настроению ночной сцены. Рак включен, потому что луна была связана с созвездием рака. Обратите внимание также на общую тему влияния Луны на животных и природу.






Что означают карты Таро? История появления.


Солнце



Солнце - это постоянный, яркий и животворящий свет дня. Сила карты в сознании и видимости. Ян огня и воздуха. Часто связаны с теплом и счастьем, но также ослепляют и обжигают в избытке. Солнцестояния и равноденствия уже давно наблюдаются и отмечаются как символы для цикла посадки и сбора урожая.

Дети могут представлять близнецов, давая каждой карте небесного тела соответствующее созвездие или они могли бы предложить творчество и энергию.









Что означают карты Таро? История появления.


решение



Как и на последнем суде, день расплаты, расплаты, кармы. С другой стороны, Ангел, дует в трубу и призывает мертвых восстать. Большинство карт на самом деле изображают воскресение, которое является «другой стороной» карты Смерти.








Что означают карты Таро? История появления.


Мир



Название этой карты немного любопытно. Можно было назвать карту «Небо» т.к. у изображенных героев есть крылья. Эта карта, представляет собой землю. Центральный персонаж фактически окружен четырьмя апокалиптическими существами. Другое название для карты было Анима Мунди и Душа Мира. Преобразованный, усовершенствованный мир, новое творение или начало чего-либо.







Что означают карты Таро? История появления.


Дурак (отдельная и самая странная карта)



Карта ещё носит название "Безумец". Не пронумерованный козырь. Джокер на старых картах изображался в образе бездомного психически больного человека. Позже на нём нарисовали костюм шута и возможно предпологается, что он игрет роль в театрализованных представлениях.
Эксцентричный странник, явно находится вне основного общества. Джокер это тот, кто может говорить не правду и ему это может легко сойти с рук. Часто идеализируется как невинный и беззаботный.

оригинал статьи: http://www.russellcottrell.com/TarotOfIdeals/trumps.htm




Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Я люблю волшебные мелодии украинской народной песни, волнующую красоту украинской музыки, прекрасный украинский язык, чудесный народный говор…

Максим Горький


Norway
В Италии кукол Барби больше, чем канадцев в Канаде.

[ Интересные факты о мире ]






Что означают карты Таро? История появления.
Сонники - вымысел или реальность.
Страшное и мистическое Последние новости факты и мир Тайны истории турция Петербург и окрестности тунис Общество, мир Выборг про ссср Крым






×

Рассказы из категории: мистика и магия