×

Вокруг мира Страшное и мистическоефакты и мирПоследние новоститурцияПетербург и окрестноститунисТайны историиОбщество, мирКрымпро сссрВыборг
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаБасниСтихи Золотого векаПритчиМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и проза
Разные эпохи СредневековьеТайны историипро сссрДревняя АзияСказки народов мира
Разное РаскраскиКонвертерыОригамиСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Последние новостиАфоризмы и цитатыОбщество, мирфакты и мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Знаки зодиака изменились. Узнать знак зодиака по дате.


зодиака, знаки зодиака, новые знаки, змееносец, как определить знак зодиака, узнать знак зодиака, ученые, судьба, влияние на судьбу, знаков, толкование знаков, толкование, предсказание, гадание, гороскоп, по дате, по дню рождения, доказательства, актуальный, актуальное, что ждет меня, мое будущее, моя судьба, мою судьбу, предсказать, узнать,

Для того, чтобы лучше понимать. Как вычисляют знак зодиака?
Вычисляют будущий знак обычно по дате, а дату вычисляют по положению солнца и земли.

Знаки зодиака изменились. Узнать знак зодиака по дате.

Для начала, представьте себе прямую бесконечную линию, проведенную от Земли через Солнце в космос, где находятся звезды. Известно, что земля вращается вокруг солнца. Эта воображаемая линия будет вращаться, указывая на разные звезды в течение одного полного вращения вокруг Солнца или одного года (12 месяцев - 1 оборот Земли вокруг Солнца).

Что изменилось в знаках зодиака?
Люди, которые верят в зодиакальные гороскопы, обычно "живут" по вавилонскому гороскопу. Именно в вавилоне придумали привычный для нас зодиакальный гороскоп.
Вавилоняне впервые изобрели 12 знаков зодиака. По зодиакальному гороскопу рождение ребенка между 23 июля и 22 августа - означал рождение под созвездием "Льва". Увы, с момента изобретения зодиакального гороскопа прошло больше 3000 лет. За это время ось Земли сильно сместилась, некоторые звезды исчезли вовсе. Поэтому и прямая, проведенная через солнце и землю, указывает на совершенно другие созвездия.

Теперь если ребенок родился 4 августа, то это будет означать, что он родился под знаком "Рака", а не Льва(было в старом зодиакальном гороскопе).
Более того, появился еще один знак зодиака - змееносец.

Знаки зодиака изменились. Узнать знак зодиака по дате.

Таким образом, составлен следующий календарь знаков зодиака.

Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Стрелец: 17 декабря — 20 января

Почему так произошло?
Во-первых. Астрология - это не астрономия.
Астрономия - это научное исследование всего в космосе. С точки зрения науки, звезды не влияют на жизнь человека, поэтому следить за зодиакальными датами и созвездиями в течении десятка веков ученые не стали. Особенно в период индустриализации.
(в этом кстати и прослеживается вся "нечестность" астрологии т.к. астрологи-маги - толковали и толкуют гороскопы по неверным и устаревшим созвездиям и датам)

Во-вторых. Тут вина самих изобретателей гороскопа - вавилонцев.
Каждое созвездие (стрельца, быка, рака и т.д.) имеет разные размеры и формы, по этой причине прямая линия, проведенная через солнце и землю, проводит с каждым созвездием разное время. Линия от Земли до Солнца указывает на знак "Дева" в течение 45 дней, а на Скорпиона только 7 дней.
Чтобы "привести в порядок" длительность знаков зодиака и сходство с 12-месячным календарем, вавилоняне скрыли от людей, что Солнце движется через 13 созвездий, оставили лишь 12 созвездий (как 12 месяцев). Вавилоняне любили ровные числа и просто "назначили" каждому из этих 12 созвездий равное количество времени. Помимо 12 известных нам созвездий зодиака, Солнце также выровнено с еще одним созвездием - Змееносцем (в течение 18 дней). Этот знак зодиака вавилоняне скрыли, чтобы не нарушать привычную "равномерную" систему счисления.

Вообщем, можно начинать жить по новому календарю знаков зодиака, но увы, доказанных фактов "влияния на судьбу" у этого календаря нету, поэтому можете не волноваться, что эти изменения глобально поменяют вашу жизнь.



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
Гиппопотамы убивают в Африке больше людей, чем львы и крокодилы вместе взятые. Самцы гиппопотамов могут развивать скорость до 48 км/час, и они насколько агрессивны, что часто преследуют свою жертву даже на суше.

[ Интересные факты о мире ]






Интересные сны, которые снились знаменитым людям.
Знаки зодиака изменились. Узнать знак зодиака по дате.
турция Петербург и окрестности факты и мир Выборг Последние новости Тайны истории про ссср Страшное и мистическое тунис Общество, мир Крым






×

Рассказы из категории: мистика и магия