×

Вокруг мира тунисВыборгСтрашное и мистическоефакты и мирТайны историиОбщество, мирпро сссрПоследние новоститурцияПетербург и окрестностиКрым
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и Гадания
Исскуство и поэзия ПритчиЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираБасниСтихи Золотого векаСтихи Серебренного века
Разные эпохи Тайны историипро сссрСказки народов мираСредневековьеДревняя Азия
Разное КонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическое
общество и мир факты и мирПоследние новостиОбщество, мирАфоризмы и цитатыПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.


фильмы, фильм, фильмы ужасов, подборка фильмов, фильмы которые стоит посмотреть, лучшие фильмы, года, годов, новые, новые фильмы, лучшие фильмы ужасов, психология, мистика, мистические, список, рейтинг, качественные, онлайн, смотреть, бесплатно, бесплатные, hd, мистические, с мистикой, психологические, триллеры, современные, дата, актеры, дата выхода, фильма, кино, кино, смотреть ужасы, смотреть фильмы ужасов, сейчас, без рекламы, про призраков, про демонов, про одержимость, про одержимых, про психопатов, про психов, про дьявола, про вуду, про куклу, про привидений, про сущности, про существа, про ведьм, про дома, дом, в доме, семья,

В отличие от разных жанров фильмов, жанр УЖАСЫ можно рассматривать как совершенно отдельный вид кино.
В ужасах, в отличие от других жанрах, если переборщить с кровью и жестокостью, то получится - малобюджетный неинтересный боевик с монстрами и зомби, а если не продумать сюжетную линию и поведение героев, то весь фильм выльется в банальную дешевую страшилку с глупыми героями, которые пугают своей истерикой больше, чем пугают монстры. Ужасы иногда даже подразделяют на психологические, фильмы с демонами, триллеры и мистические фильмы.

Фильмы, которые я буду рассматривать в этой части статьи:
Касл-рок (все части)
Заклятие
Проклятие Аннабель
Проклятие плачущей
проклятие монахини
Призраки Дома на холме.
Лекарство от здоровья.
Джезабель
Отступление
комната разочарования
1922
Гарри Прайс. Охотник за привидениями
Синистер
Обитель страха
Мара. Пожиратель снов.
кадавр
инсомния
доска уиджи
пакт


В этой статье я решил сделать свою подборку фильмов ужасов, которые стоит посмотреть. Подборка достаточно большая т.к. есть много хороших фильмов и в одну статью вместить их сложно, поэтому это ПЕРВАЯ часть подборки.
Я решил собрать только фильмы без "без глупых" героев, без "резни" и с продуманной сюжетной линией. Ведь, кому хочется смотреть на героев, которые идут на верную гибель в подвал, с одной лишь свечой в руке, когда в доме есть электричество и свет и перед их носом висит выключатель, а они его не замечают. Порой такие моменты даже сильно раздражают. Более того, я решил собрать новые фильмы т.к. ужасы 90-х и нулевых годов уже знает каждый второй, а среди новых фильмов много мусора.

Не обижайтесь,если буду упоминать известные раскрученные фильмы, увы их не упомянуть нельзя... Все фильмы и раскрученные и не очень будут упомянуты.

1. Касл-рок (все части)
Так как это первая часть подборки, то в лидеры я ставлю такой фильм как Касл-Рок.
Этот фильм получился настолько длинный, что его разделили на серии. НО это НЕ СЕРИАЛ. (Сериалы не имеют смысла и конца, а тут они есть).
В первой части: По-сюжету в город приезжает адвокат, который решает спасти из тюрьмы неизвестного молодого парня, но парень не разговаривает и все считают его "странным". Более того, некоторые люди считают, что парень - дьявол.

В-второй части, в город приезжает странная мать с дочерью, которая колесит по всей стране из-за жуткой истории, которая с ней произошла. Более того, женщина ведет себя ооооочень странно и принимает психотропные лекарства.

В Касл-рок напрочь отсутствуют "глупые" герои и действия. Каждая серия - это несколько дней из жизни отдельно взятого персонажа, которая рассказывает его взгляд на случившиеся событие. Фильм очень хорошо снят, актеры отлично играют, а сценарии писал сам - Стивен Кинг. Более того, у каждого персонажа свои "тараканы в голове". Самое интересное - неожиданная концовка, которую вы не увидите НИ У ОДНОГО из просмотренных вами фильмов. Тут нету ни жуткой резни, ни сказочных призраков. Фильм очень напоминает реальную жизнь. Фильм достаточно динамичный, тут есть и черный юмор и драма и мистика и психология человека.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.


2. Вторыми по списку идут фильмы из вселенной "Заклятия": фильмы "Заклятие", "Проклятие Аннабель", "Проклятие плачущей", "проклятие монахини".
Не буду особенно на них зацикливаться т.к. они разрекламированный.
Эти фильмы повествуют о реальных историях, которые произошли в реальной жизни. Женатая пара известных экзорцистов, ездит по стране, чтобы помогать людям справляться с потусторонними существами и паранормальными вещами. Фильм рассказывает о самых жутких историях, которые с ними произошли. "Проклятие Аннабель" - еще одна жуткая история, которая произошла с ними, но акцент делается уже на самой кукле: её истории появления. "Проклятие плачущей" и "проклятие монахини" - тоже отдельные истории, как и "Проклятие Аннабель". Сложно выделить какой-то один фильм т.к. все они хорошо сняты и каждый имеет свои плюсы и минусы, которые уравнивают их вес в целом.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

3. Астрал (все части).
Фильм из нескольких частей. Рассказывается о женщине-медиуме, которая создает команду для борьбы с потусторонними существами и явлениями. Чем-то похож на фильм "Заклятие", но с более легкой атмосферой. И сам фильм не основан на реальных событиях.

4. Призраки Дома на холме.
Этот фильм сложно назвать сериалом, как и Касл-Рок он очень длинный и повествует о семье, которая уехала из старого дома т.к. там было что-то жуткое. Спустя много лет, уже взрослые дети начинают вспоминать события из того дома и решаются вернуться туда, чтобы узнать куда пропала их мать и что там произошло на самом деле.
Из плюсов - атмосферность, психология, мистика и сюжет. Тут призраки не на каждом углу, но есть пугающие моменты.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

5. Лекарство от здоровья.
Этот фильм чем-то напоминает фильм "Проклятый Остров". В центре сюжета бизнесмен, который приехал в отдаленный санаторий по важным делам. По дороге он попадает в аварию и видимо, ему придется провести неделю в этом самом санатории, чтобы поправиться. Но сотрудники и сами пациенты санатория - выглядят очень подозрительно.
Концовка - неожиданная.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

6. Отступление.
Еще один интересный фильма про врача-психолога, который лечит странных пациетов. Например, одна пациентка жалуется ему на то, что её никто не видит. Более того, психолог замечает, что плохо себя чувствует и ему многое "мерещится".
Сам фильм очень непредсказуем, как и концовка, которая повергнет вас в шок. Более того, есть некоторые действительно страшные моменты.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

7. Джезабель
в главной роли девушка, которая приезжает на дачу к отцу. Сам дом находится в странном месте и что еще более странное - сумасшедшая мать девушки, после смерти оставила ей видеообращение, которое отец прятал от неё многие годы.
Из плюсов - жуткая атмосфера и реальные муражки по кожи. Есть моменты, после которых будет действительно очень страшно. Атмосфера очень мрачная, но не портит сюжет и сам фильм в целом.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

8. комната разочарования.
В центре события семья, которая купила себе дом и обнаруживает комнату. Продавцы, которые продали им дом, не отметили её в своих чертежах.
Фильм достаточно интересный и держит в напряжении. Более того, существенный бонус фильма - красивая актриса :)

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

9. фильм 1922.
Как видно из названия, события происходят в момент кризиса в США. Семья живет на ферме, стервозная жена хочет забрать ребенка и уехать в город, а отец уедет в город, только "через свой труп". Сын тоже недолюбливает свою мать. Фильм снят по Стивену Кингу.
Фильм очень жизненный, тяжелый, сильно затронута психология человека и мучение души из-за совершенных "грехов". Как и во всех фильмах по Стивену Кингу - сюжет и концовка неоднозначны и приводят в шок. Фильм имеет что-то схожее с книгой "Преступление и наказание", но с элементами хоррора.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

10. Обитель страха.
События происходят на какой-то далекой ферме. На ферму приезжает женатая пара, а сама ферма стоит на проклятой земле. Миф это или реальность - узнаете из фильма.
Из плюсов - хорошая игра, съемка и неплохой сюжет. Сначала фильм кажется скучноватым, но сам ужас разворачивается в середине.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

11. Синистер (все части).
Фильм с элементами мистики. Семья приезжает в новый дом, отец обнаруживает странную видеопленку с жутким видео смерти прошлых хозяев дома и расследует этот случай. Получится ли ему понять, что происходит?
Это своего рода классический фильм, взятый в основу комедии "Очень страшное кино". Этот фильм стоит потраченного времени т.к. съемка и сюжет - затягивающие.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

12. Гарри Прайс. Охотник за привидениями.
Ещё один неплохой фильм про человека-психолога, который выводит мошенников-экстрасенсов на чистую воду. В этот раз ему придется столкнутся с чем-то, что меняет его взгляд на экстрасенсорику и мир. Концовка - неожиданная.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

13. Кадавр.
Ещё один интересный фильм про врача, работающего в морге. В морг привозят труп девушки, которая умерла очень странным образом. С этого момента в морге шарахаются двери и периодически гаснет свет. Может это просто ветерок или проводка неисправна?
Концовка обычная, но сам фильм достаточно страшный и хорошо снят.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

14. Мара. Пожиратель снов.
Некоторым людям снятся жуткие сны и они идут к врачу, чтобы выявить причину таких снов. Странное существо душит их во сне, а наяву лопаются сосуды. Может это обычная температура или сильное давление?
Из плюсов - Неплохой сюжет фильма и есть повод задуматься о собственной жизни.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

15. Инсомния.
Фильм про девушку, которая хочет стать актрисой. Ей придется играть роль в странном представлении. А режиссер постановки - заставляет актеров не спать неделями, чтобы к ним пришло "вдохновение" и они вживались в роль. Для чего режиссеру такие риски?
Из плюсов - неожиданная концовка, атмосферность и сюжет. Особенно, если вы часто чувствуете сонливость, то этот фильм для вас.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

16. Истории призраков.
В центре событий человек, который ведет шоу про призраков и общается с очевидцами паранормальных явлений. Он "разбивает мифы" про призраков. Но на этот раз ему предстоит странное дело.
Фильм имеет некоторые комедийные сцены и черный юмор. Более того, концовка - очень неожиданная.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.
17. Доска уиджи.
Фильм про мать с детьми, которые занимаются мошенническими магическими сеансами и обманывают клиентов. Увы, скоро их веселье законится и они слуайно получат "привет" с того света.
В фильме снялась актриса из фильма "Заклятие 2" и сам фильм получился весьма атмосферным и качественным. Концовка у фильма далеко не счастливая.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

18. Гость (2011)
Героиня покупает себе дом и живет там какое-то время, но вдруг ей звонит настырная и подозрительно странная женщина и заявляет, что она из прошлого. Правда ли это?
Из плюсов: хороший сюжет, атмосферность и самое главное - красивая актриса :)

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.

19. Пакт (все серии)
Фильм повествует о странном исчезновении сестры девушки, которая живет в совершенно обычном дачном американском домике. Девушка решается найти свою сестру и приезжает в дом, где была её сестра в момент до исчезновения
В фильме есть мистика и необычный сюжет. Но, некоторые моменты фильма, типа незаметных перемещений мужика по закрытой квартире, остаются загадкой.

Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.





Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
В период с 1949-го по 1990 год за Земле было произведено более 2000 ядерных испытаний. Общее энерговыделение ядерных испытаний превысило 700 мегатонн, что сравнимо с энергией взрыва астероида диаметром около 200 метров.

[ Интересные факты о мире ]






Фильмы ужасов, которые стоит посмотреть. Часть 1.
Общество, мир Тайны истории факты и мир тунис Последние новости Петербург и окрестности про ссср Страшное и мистическое турция Выборг Крым






×

Рассказы из категории: кино