×

Вокруг мира Последние новостиВыборгтунисфакты и мирКрымпро сссрТайны историиСтрашное и мистическоеОбщество, миртурцияПетербург и окрестности
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия БасниПритчиСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи про сссрСказки народов мираСредневековьеДревняя АзияТайны истории
Разное Страшное и мистическоеРаскраскиОригамиКомедия "Дино и его друзья"Конвертеры
общество и мир Общество, мирПсихологияПоследние новостиАфоризмы и цитатыфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Смерть Николая II. Убийство. Революция. История. Почему об этом ВАЖНО помнить?




Ужасная и позорная глава истории России - расстрел семьи императора Николая II в полуподвальном помещении дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Осуществлён во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, возглавлявшегося большевиками. Вместе с царской семьёй были расстреляны и члены её свиты.

Жертвы расстрела:
Николай Александрович, 50 лет
Александра Фёдоровна, 46 лет
Ольга, 22 года
Татьяна, 21 год
Мария, 19 лет
Анастасия, 17 лет
Алексей, 13 лет

(только посмотрите на их возраст - это же ещё дети!!!
Дети, получившее хорошее образование! Дети, которые не шлялись по улицам, не наркоманили и не били детвору на площадках!!!)?‍♀

==============
Хочется отметить крайне лицемерную цитату из выступления Я. М. Юровского (человек, который держал царскую семью в подвале и замешан в расстреле семьи) перед большевиками в Свердловске в 1934 году:
"Молодое поколение нас может не понять. Могут упрекнуть, что мы убили девочек, убили наследника-мальчика. Но к сегодняшнему дню девочки-мальчики выросли бы… в кого?"?‍♂
================

Николай II - был законным императором России, которого свергли и затем расстреляли вместе со всей семьей. В результате чего, в России началась война, а интеллигенцию и умных людей расстреливали большевики.
Было убито множество талантливых генералов и ученых и творцов. По разным регионам империи полыхали восстания, что сильно ослабляло Россию к началу Второй мировой войне.

У крестьян тащили на общие нужды продовольствие, бывшие дворы превращали в общие колхозы, а церкви и монахов рушили и расстреливали.
Если дворянин не соглашался - его ждала смерть или пытки.

Закончилась эта жуткая смута лишь в 1950-е года, когда И.В.Сталин смог окончательно закрепить и централизовать свою власть. И известны факты, что вор время его правления проходили чистки чекистов и бывших убийц.

И, что НЕ удивительно: большая часть убийц, которые принимали решение в расстреле семьи Романовых - оказались расстрелянными или убитыми.

Как можно было принять такое кровавое, ужасное решение и убить детей на глазах у матери? и отца? непостижимо уму!!!
Это чудовищно и бесчувственно!!!
И это при том, что Николай II уже отрекся от престола, во избежание кровопролития!

Ни что не может оправдать такой бесчеловечный поступок. Ничто!
Ни какие благие намерения не могут оправдать человека, который расстрелял 13-летнего мальчика или дочку на глазах у его (её) матери!!!

Подобное преступление, которое совершили "глупые" руководили расстрела (скоропостижно скончавшиеся при загадочных обстоятельствах), надо помнить всегда, чтоб никогда в истории не повторялось подобного ужаса!



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
ЭвереттПротивозаконно демонстрировать загипнотизированного или яко¬бы загипнотизированного человека в витрине магазина.

[ Интересные факты о мире ]






Как выглядел туалет в древнем риме?
Самые жестокие люди в истории мира
Общество, мир факты и мир тунис Крым Тайны истории Петербург и окрестности Выборг турция Последние новости Страшное и мистическое про ссср






×

Рассказы из категории: история