×

Вокруг мира Петербург и окрестностипро сссрКрымСтрашное и мистическоеОбщество, мирТайны историиПоследние новоститунисВыборгфакты и миртурция
Интересно уроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираБасниПритчи
Разные эпохи Древняя АзияТайны историиСредневековьеСказки народов мирапро ссср
Разное КонвертерыСтрашное и мистическоеРаскраскиОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Афоризмы и цитатыОбщество, мирПоследние новостифакты и мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Почему гулять одному и без друзей грустно?


грусть, психология, одиночество, одному гулять, одной гулять, нету друзей, нет друзей, почему грустно, почему одиноко, почему усталость, почему устаю, когда гуляю, на улице,

Замечали ли вы, что когда вы гуляете без друзей, девушки или парня (в одиночестве) - вам становится как-то грустно? Кажется, друзья - это неотъемлемая часть жизни, без которых невозможно жить, но... Это является глубоким заблуждением и скорее страхом одиночества, с которым МОЖНО справится.
Для начала давайте поймем, почему с друзьями интереснее в принципе:



- во-первых, надо понять, что друзья - это социальные объекты. В обществе людей принято, что одинокий человек - изгой.
Давайте вспомним историю и увидим, что в первобытные времена дружба была нужна только для выживания. Соответственно, каждый одиночка считался будущем мертвецом т.к. лишь в сёлах, поселениях и городах были условия для выживания человека: шкуры(одежда), пища(охотники, фермы), защита (стража), вода(колодцы).
Одинокий человек, становился крайне уязвим и быстро погибал в дикой природе. Это вошло в привычку, которая передавалась из поколения в поколеие и дошла до нашего времени. Вывод: не нужно считать, что друзья являются важными субъектами вашей жизни т.к. это предрассудок.



- во-вторых, грусть может быть от того, что гуляя по улице у вас нету занятия или конкретной цели, зачем вы вышли на улицу. Обычно человек выходит на улицу с целью и без цели гуляние становится немного нудным занятием.
Вывод: попробуйте гуляя мечтать о чем-то, сходить в Макдоналдс перекусить, читать что-то. Лучший вариант - устроится работать на уличную работу (курьер, ухаживать за травой или парком и прочее)



- в третьих, если у вас нету парня или девушки, то смотря на проходящие пары - вам будет грустно. Увы, батенька... это уже зов природы :). Но, опять же поймите, что отношения навязаны вам обществом и примите тот факт, что многие современные девушки или парни внешне выглядят очень милыми и умными, но в конечном счете имеют жуткий характер, корону размером с туалетное сиденье, стариковский ретро-характер и вся их красота идет от косметики. (в нашем мире очень мало милых, честных и добрых девушек или парней - очень зашкаливающий дефицит)




- в четвертых, иногда грусть появляется из-за погоды, дождя, вечера или насморка (болезни) - это нормально с точки зрения биологии т.к. в это время лучше вообще отдохнуть и не выходить гулять, а заняться любимыми делами) в это время даже кролик будет спать.



- в пятых, одна из причин - может быть в том, что вы редко гуляете в принципе. Это нормально, более того, в таких случаях может проявляться ещё и страх людей, что вызывает дополнительную усталость. Лучший способ решить проблему - опять же гулять, но не нужно бежать сразу же к толпе людей, а можно просто выбрать уютный уголок или парк и там отдыхать.



- в шестых, вы могли просто гулять в общественных заполненных парках, по центру города, где много людей. Могу сказать, что в таких местах лучше всего вообще не гулять т.к. в толпе люди нарушают психологические границы друг друга (эти границы зависят от настроения и от самого человека и находятся в пределах от 1 - 40 метров). Выбирайте уединенные места для отдыха.



- в седьмых, если вы редко гуляли до этого момента, НО теперь решили начать часто гулять на улице и вам всё равно грустно, то причина заключается в том, что у вас еще не наработалась практика и не наладился газообмен в организме. Вам нужно время, чтобы настроение стало лучше. Нужно просто подождать. Вывод: продолжайте гулять чаще и через 2-3 месяца настроение улучшится :)





В заключении хочу сказать, что сам я когда-то был замкнутым и очень редко гулял. Но выбрал себе приятную работу на улице (работал курьером и просто разносил заказы по городу, ногами). Спустя 4-5 месяцев у меня нормализовалась работа желудка, организма, исчезла сонливость и появилась какая-то радость, вместо грусти и депрессии).



Опять же повторюсь, если вы решили всё-таки начать гулять, то не надо бежать прямо в толпу и в центр города, где многолюдно и гулять там - это уже предпоследний этап. Для начала нужно потихоньку гулять в комфортных местах (парках, двориках, улочках). Лишнее некомфортное действие может испортить отношение к гулянию надолго и вы можете отказаться от идеи прогулок вовсе, что может пагубно сказаться в дальнейшем на здоровье.
Опыт гуляния нарабатывается потихоньку, а выбежать в толпу людей с первого дня - это всё равно, что не умея плавать - прыгнуть в открытый океан.
Более того, у каждого человека свой психотип и характер, кто то от толпы пугается, а кто-то радуется.




Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту








Norway
Самая большая жемчужина в истории (весом 6,4 кг) была добыта в 1934 году на Филиппинах. В ценах 2011 года ее оценочная стоимость превышает 40 млн. долларов.

[ Интересные факты о мире ]






Невозможные фигуры. Обман зрения. Головоломки
Что такое Языковые барьеры и как их избегать? Как составить конструктивный ответ
Тайны истории Петербург и окрестности про ссср тунис Крым Страшное и мистическое турция Выборг факты и мир Последние новости Общество, мир






×

Рассказы из категории: психология