×

Вокруг мира Общество, мирКрымтурциятунисТайны историиПоследние новостифакты и мирПетербург и окрестностиВыборгСтрашное и мистическоепро ссср
Интересно АнекдотыМузыкаМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираПритчиСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаБасни
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьепро сссрТайны историиСказки народов мира
Разное КонвертерыСтрашное и мистическоеРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Оригами
общество и мир Общество, мирАфоризмы и цитатыПсихологияфакты и мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

я ничего не добился (добилась) в своей жизни.


психология, ничего не добился, ничего нету, у всех есть, а я одинок, одинока, одна, один, нет друзей, нет парня, нет девушку, одиночество, добиться, нету цели в жизни, жизнь,

Если вы начали задумываться над темой того, что ничего не добились в своей жизни, то скорее всего у вас обычная депрессия или усталость.

Природа человека наделила его способностью к самоанализу и сравнению ситуаций. И порой это сравнение просто смехотворно.

Например, вы видите 25-летнего миллионера и думаете, что вы ничего не добились, не имеете семьи, красивой девушки, лимузина, а у него прямо прекрасная жизнь и есть и семья и дворцы. В этом случае происходит анализ ситуации, исходя с вашей точки зрения. Но, предположим, что у миллионера были богатый папа или он сам был более социализирован (легче было знакомиться с друзьями, людьми и т.д.). В этом случае все встает на места, ведь человек-экстраверт быстрее знакомится, а богатый отец - хорошая материальная база. Увы, не у всех так...

Более того, в статье про миллионера не сказано ни слова, что у него есть семья или прекрасная жизнь, а вы уже наверняка начали думать, что у него она есть.
Человеческий разум способен анализировать и выдумывать ситуации. Благодаря этому часто известные певцы, лидеры, актеры, миллионеры превращаются в богов, которые живут просто отлично. Но по статистике это не так. Я уже не говорю о ваших "успешных" коллегах по работе, одноклассников, одногруппников и т.д., которые просто кажутся "успешными" на фоне сравнения их с вашей "очень бедной и грустной" жизнью.

Не забывайте про то, что у миллионеров есть ипотека, налоги, бизнес, стресс от проблем с налоговой и остальные вещи, которые разум ,при сравнении, упускает. И даже, такой успешный человек как, президент хоть и может позволить купить себе замок, но содержать его очень сложно.

В целом, чтобы решить проблему того, что "вы ничего не добились", можно смириться. А именно, согласиться с тем что вы "ничего не добились" потому, что разум создает из вас нечто слабое, страшное, низкое, неудачное, а из уставшего бегать от налоговой миллионера, делает великого супергероя, который только и делает, что всем лопатой дает откаты, товарными поездами возит деньги и хранит их в цистернах, на заднем дворе своего дома, а из денег слепил жену и детей. Некий прообраз Дональда Дака из Утиных историй.

Еще один более сложный вариант заключается в том, чтобы не сравнивать. Ведь, разум может сделать из вас "грустного, никчемного, никого не нужного" существа. А вам оно надо?
При виде человека - избегайте оценок и догадок о том как он живет. Просто воспринимайте его как робот.

Ну а если другой человек доказывает вам, что он всего добился, а вы нет, то скорее всего это просто пустая попытка самоутверждения, основанная на том, что тот человек сам находиться в депрессии и ничего не добился. В противном случае зачем миллионеру доказывать неудачнику, что он неудачник? Обычно миллионер доказывает миллионеру, ведь в этом есть смысл конкуренции. А если он доказывает вам что вы неудачник, то значит, что вы представляете сильную угрозу его положению и являетесь помехой и как раз таки успешным человеком, которому завидуют.



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Немцы, как никакая другая нация, сочетают в себе качества образцового воина и образцового раба.

Уинстон Черчилль


Norway
Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

[ Интересные факты о мире ]






В моей жизни всё плохо и безысходно.
За что ненавидят евреев?
про ссср Последние новости тунис Петербург и окрестности Тайны истории Крым Общество, мир турция факты и мир Страшное и мистическое Выборг






×

Рассказы из категории: психология