×

Вокруг мира факты и мирПетербург и окрестностиСтрашное и мистическоетурцияТайны историиОбщество, мирВыборгтунисКрымпро сссрПоследние новости
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираПритчиБасни
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьепро сссрТайны историиСказки народов мира
Разное КонвертерыСтрашное и мистическоеРаскраскиОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир факты и мирПоследние новостиОбщество, мирПсихологияАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Живу в прошлом. Как перестать жить в прошлом и избавиться от депрессии?


прошлое, избавиться от прошлого, депрессия, настроение, беспокоит, психолог, психология, как, изменить, будущее, застрял, время, во, времени, застряла, вспоминаю, плохие, моменты, неприятные, жизни, жизнь, улучшить, избавление, избавиться, от, проблемы, семья, муж, событие, отец, мать, сын, ребенок, дочь, дети, ссоры, ссора, ссоримся, ругаемся, ругань, часто, постоянно, из-за, потому, что, это, и, от,

Для начала давайте разберемся в том, что значит "жить в прошлом". Жить в прошлом - значит зациклиться на каком-то моменте жизни, например на какой-то проблеме.
Зачастую люди, которые зацикливаются на прошлом - находятся в депрессии или в плохом настроении. Связано это с тем, что прошлое невозможно изменить и человеческому мозгу это сложно осознать. Человек начинает думать: "Если бы я мог бы изменить..." или "тогда было хорошо..." или "вот бы вернуться...". Эти мысли часто вводят человека в тупик.
Кто-то решает эту проблему алкоголем, кто-то антидепрессантами. Тем самым создавая иллюзию того, что проблема решена. Минусов у такого решения проблемы уймо:
- проблемы со здоровьем в будущем
- проблемы с сознанием и рассудком в будущем,
- вы можете начать размышлять предрассудками, что не даст развивать ваше мышление и оставит вас в депрессии на долгие годы.

Есть наиболее эффективный способ избавиться от прошлого. Метод заключается в осознанном "включении" воспоминаний. Начнем с самого простого:
1. Поймите, что проблема в прошлом.
Вспоминать прошлое нежелательно т.к. из него можно вынуть какой-то опыт, но шанс его полезности крайне мал.
2. Перестаньте отчитываться перед самим собой.
Анализ и отчитывание - это опять же вспоминание прошлого, которое пагубно откликнется впоследствии. Избегайте МЫСЛЕЙ: "я это сделал потому, что...", "я мог бы этого и не делать, но...", "я могла бы уже быть вместе с ним, но если бы не....", "Если бы я мог бы изменить...", "тогда было хорошо...", "вот бы вернуться..." и т.п..
3. Не отчитываясь перед кем-то.
В данном случае не надо отчитываться перед друзьями близкими и посторонними людьми.
Например, не надо отчитываться в том, что вы по какой-то причине не смогли с кем-то познакомиться или купить что-то, что есть у вашего собеседника.

4. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Придите к выводу, что даже событие, произошедшее 5 СЕКУНД назад - уже прошлое и о нем стоит сразу забыть.
Например, если вы 5 секунд назад не поздоровались с кем-то, то это значит, что об этом нужно просто забыть т.к. это неприятное и ненужное прошлое.
5. Как только вы вспоминаете что-то неприятное из прошлого, то сразу задавайтесь себе вопросами: "Вот я об этом вспомнил... и что теперь?", "Что даст мне это воспоминание?", "С какой целью я это вспомнил, если это мне не нужно и уже давно прошло?", "Зачем я вспоминаю то, что было давным-давно?"
6. Если вы освоите пункт "4", то сможете понимать, что если событие произошедшее 5 секунд назад - прошлое, то событие, которое произошло пару недель тому назад - вообще древность. Мозг автоматически станет забывать и "удалять" прошлое из памяти.
7. Забудьте обо всем прошлом в целом и считайте прошлое ненужной и бесполезной информацией, подобно старой газете.
8. В случае если проблема вас сильно тревожит, то можете представить подушку в виде вашей проблемы (врага) и начать на неё кричать или бить её в удобное время.
P.S.: Подушка - неодушевленная и ей не больно. Если вы кричите и способны остановиться, то это значит, что вы НЕ сумасшедший.

Этот метод действенен, но данный способ нужно использовать ВСЕ ВРЕМЯ. Эффект будет заметен уже через неделю, если вы соблюдали все пункты.
Для ускорения эффекта чаще выходите гулять на улицу в течение 6 часов, желательно быстрым шагом или на велосипеде. Сиденье на месте в замкнутом пространстве - замедляет движение крови в теле, скорость дыхания и скорость мыслей, что способствует возобновлению воспоминания неприятного прошлого.



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Кто не принадлежит своему отечеству, тот не принадлежит и человечеству.

Виссарион Белинский


Norway
Бородавки вызваны вирусом, который затрагивает только людей — папилломой (pappiloma). Они не могут передаться от животных с бородавками и уж тем более от жаб.

[ Интересные факты о мире ]






Как стать мужиком? Нужно ли это?
Обман зрения. Иллюзии восприятия глубины и размера.
Тайны истории Последние новости факты и мир Петербург и окрестности тунис про ссср турция Выборг Крым Общество, мир Страшное и мистическое






×

Рассказы из категории: психология