Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
Самая крупная кость в организме — бедренная, она крепче бетона и может выдержать вес более полутора тонн.
Между островами Бали и Ломбок всего 15 миль. Максимальная глубина разделяющего пролива - 341 метр. Однако, несмотря на близкое соседство, на этих двух островах живут совершенно различные четвероногие животные, пресноводные рыбы и даже птицы. По остроумному замечанию одного ученого, эти острова отличаются своей фауной больше, чем Англия от Японии. Фаунистическая граница, проходящая между островами Бали и Ломбок, получила название линии Уоллеса по имени знаменитого английского натуралиста, обнаружившего ее в 1892 году. Эта граница отделяет животный мир Индийского океана и Азии от животного мира австралийской фаунистической области.
[ Интересные факты о мире ]
Преследуемый хищником жираф способен развить скорость до 50 км/ч, то есть он в состоянии обогнать самую резвую скаковую лошадь.
[ Интересные факты о мире ]
Сэр Шон Коннери, лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус», в 2000 году посвященный в рыцарское звание королевой Елизаветой II, в молодости занял третье место на конкурсе по бодибилдингу «Мистер Вселенная».
[ Интересные факты о мире ]
Температура в центре Земли составляет 7500 °C. Это выше, чем температура на поверхности Солнца. Давление там достигает 3,6 млн. атмосфер и полностью отсутствует гравитация.
[ Интересные факты о мире ]
У Базза Олдрина – одного из астронавтов, побывавших на Луне, девичья фамилия матери Moon (Луна).
[ Интересные факты о мире ]
Все части кукурузы съедобны на любой фазе роста. Благодаря массовому использованию фруктозосодержащего кукурузного сиропа в пищевой промышленности, средний американец съедает около килограмма кукурузы каждый день в разных продуктах.
[ Интересные факты о мире ]
Интересные факты о плоских червях
Интересные факты о собаках
Интересные факты о пауках
Интересные факты о Чарли Чаплине
Разница между брутто и нетто
Интересные факты о Меркурии
Интересные факты о мандаринах
Интересные факты об Александре Блоке
Отличие белых яиц от коричневых
Интересные факты о Тувалу
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Почему мы часто сравниваем Россию с Европой и США?
-
Почему турки пристают в отелях
-
Беготня за деньгами: как погоня за заработком убивает наши мечты
-
Зима - это прикосновение смерти. Как нас обманывают ученые
-
Горящая точка мира: Израиль, Палестина и США. Что скрывает этот конфликт?
-
Свобода: нас лишают наших прав и свобод
-
Импортозамещение не работает. Почему до сих пор нет своего?
-
Можно ли "чинить" технику ударом кулака, чтоб она заработала?
-
Зависть и ненависть. Почему вам завидуют?
Государство создается не ради того только, чтобы жить, но преимущественно для того, чтобы жить счастливо.
Аристотель
Три четверти видов бактерий, живущих в кишечнике человека, еще не открыты.