×

Вокруг мира факты и мирОбщество, мирТайны историитурцияпро сссрПоследние новостиПетербург и окрестноститунисВыборгСтрашное и мистическоеКрым
Интересно МузыкаАнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаБасниЯпонские стихи и прозаПритчиСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мира
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мираТайны историиДревняя Азияпро ссср
Разное Комедия "Дино и его друзья"КонвертерыРаскраскиСтрашное и мистическоеОригами
общество и мир Общество, мирПоследние новостиПсихологияАфоризмы и цитатыфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Даже на лысой голове растут особые тонкие волосы, которые называются vellus.





Norway
В медицине описано более 40 случаев синдрома аллергии на воду, известного как «водная крапивница». Любой контакт с водой вызывает у этих людей острую аллергическую реакцию.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самое холодное место во Вселенной находится в Финляндии. В 2000 году группа ученых из Хельсинкского технологического университета охладила кусок родия до температуры лишь на десять миллиардных градуса выше абсолютного нуля (-273,16 °C).

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В начале прошлого века в магазинах не было ни штрих-кодов, ни даже ценников. Продавец называл цену, как правило, оценивая внешний вид покупателя. Если цена покупателя не устраивала, он либо торговался, либо уходил.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Главе 1 Книги Бытия Богом сказано: «…вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя…. и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу…». Так что Адам и Ева были вегетарианцами.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
C 1 октября 1929 года до 1 декабря 1931 года в CCCP действовал Советский революционный календарь. В нем было 12 месяцев по 30 дней, а оставшиеся 5 дней имели собственные имена — День Ленина, два Дня Труда и два Индустриальных дня. Так что в 1930 и 1931 годах в Советском Союзе существовало 30 февраля.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самая опасная гора в мире — не Эверест, а Чогори, или К2, находящаяся на границе Пакистана и Китая и прозванная Гора-убийца. Высота Чогори — 8611 м, и почти каждый третий альпинист, пытавшийся ее покорить, погиб при восхождении.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о пауках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о мандаринах

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Меркурии

Существует мир идей и мир обычаев. Французы склонны замалчивать первое, англичане – второе, однако вопиет в равной степени и то и другое.

Мэтью Арнольд


Norway
Встречающийся в Австралии дождевой червь может достигать длины более 3 метров. Самый большой из описанных экземпляров имел в диаметре 3 сантиметра и был толще большого пальца взрослого человека.

[ Интересные факты о мире ]