Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
Популярность социальных сетей была экспериментально предсказана ещё в 1973-м году. Проводили этот эксперимент Кеннет и Мэри Джерген и Уильям Бартон.
Петербургский цензор Гедеонов как-то раз запретил две пьесы из-за пошлости, плохого русского языка и частого употребления нехороших слов. Конфуз получился страшный: автором этих пьес была Екатерина II. Автолюбители в Германии чаще всего платят штрафы вовсе не за нарушение правил дорожного движения, а за пререкания и ругательства в адрес полицейских, это статистика.
[ Интересные факты о мире ]
С августа 2006 года Плутон лишен звания планеты, теперь он относится к карликовым планетам Солнечной системы.
[ Интересные факты о мире ]
Кальмар-вампир обладает самыми большими глазами относительно своего тела. При длине животного в 28 сантиметров размер глаз 25 миллиметров в диаметре. Это как если бы у человека были глаза размером с теннисную ракетку.
[ Интересные факты о мире ]
РиверсайдЗапрещается носить обед по улице с 11 часов утра до часу дня.
[ Интересные факты о мире ]
Некоторые паразиты продлевают хозяину жизнь, например, личинка жемчужницы выделяет вещество, замедляющее старение атлантического лосося.
[ Интересные факты о мире ]
Самую длинную сухопутную границу Франция имеет с Бразилией. Государственная граница, разделяющая национальные территории Бразилии и Франции (Французская Гвиана) пролегает на северо-востоке Южно-американского континента. Длина границы — 730 км. Франко-испанская граница на 50 км короче.
[ Интересные факты о мире ]
Интересные факты о Пастернаке
Интересные факты о собаках
Интересные факты о плоских червях
Интересные факты о Тувалу
Интересные факты о пауках
Разница между брутто и нетто
Интересные факты о Чарли Чаплине
Интересные факты об Александре Блоке
Интересные факты о Меркурии
Отличие белых яиц от коричневых
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Как паспорт портит жизнь человеку?
-
Игровая зависимость в России и суициды: цифровой опиум и его причины
-
Как унижают женщин в России? Психологическое давление
-
Что такое патриотизм и есть ли патриоты в России?
-
Зима - это прикосновение смерти. Как нас обманывают ученые
-
Почему ООН не помогает закончить войны?
-
Шокирующий факт о сфинксах в Петербурге
-
Стирай токсичных людей из своей жизни. Или как из нас делают эмоциональных калек
-
Самые удивительные мосты в мире
-
История панды, изменившей мир. Как появился WWF
Говорят, все зависит от окружения. Мол, какое у нас окружение, такими мы и вырастаем. Но это Не всегда так.
Смешной афоризм
Белокурые бороды растут быстрее, чем темные.