×

Вокруг мира тунисПоследние новостиОбщество, миртурцияТайны историиСтрашное и мистическоепро сссрВыборгПетербург и окрестностиКрымфакты и мир
Интересно АнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Золотого векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаПритчиБасни
Разные эпохи Древняя АзияТайны историиСказки народов мирапро сссрСредневековье
Разное РаскраскиКонвертерыСтрашное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"Оригами
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мирПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Нужно ли любить родину? мифы и заблуждение о родине и патриотизме.



Довольно часто, особенно от взрослых людей можно услышать:
-"Люби родину, родина тебя защитит, это твой дом, будь патриотом".

На самом деле, родина у каждого своя и индивидуальная, как говорил один известный греческий мыслитель -"Родина там, где хорошо"

И на самом деле это так, если на "родине" живут одни бандиты или злые люди, то и "родиной" это место будет сложно назвать.

Это такое же заблуждение, как и заблуждение о том, что человек живет на Земле. Да, мы находимся на планете Земля, но это просто камень-магнит, к которому люди примагничены. Все это время Земля находиться именно в космосе. В любой момент Землю могут атаковать метеориты или вовсе поглатить солнце и выжечь все живое за пару секунд. Жизнь возможна благодаря удачной позиции в космосе и присутствии атмосферы и воды, которые дают энергию и защиту от метеоритов и мощных лучей солнца. Исходя из этого "родиной" может быть космос.

"Любовь к родине", люди прививают для того, что это им ВЫГОДНО, патриот пойдет воевать за идеалы, привитые ему в детстве и выполнять любые приказы, как например расстрел семьи и даже детей Николая 2. Иначе патриот станет предателем т.к. не хочет выполнять интересы человека (хозяина, который придумал "родину"), который его послал. Это и есть пропаганда. Даже в библии ни разу не цитировались такое слово как "патриотизм".

Ведь по идеалам библии тот человек, который посылает "убивать за родину" - совершает смертный грех. Он в первую очередь алчен, злобен и азартен. Это три смертных греха, поэтому дорога в Ад ему гарантированна. Другой момент, когда человек идет самостаятельно защищать свой дом от врага.

Человек может сдаться врагу и это подвиг. Следуя библии он выберает путь мира, без крови. Он жертвует собственными идеалами, ради прекращения кровопролитий.

Патриотизм в России пошел как раз от татаро-монгол (как это нелепо бы незвучало, но это факт), ведь именно они создали систему при которой нельзя было сдаваться и иметь инные взгляды, нежели у Хана. Если один солдат из войска бежал - уничтожали весь отряд. Иго продолжалось на руси 200 лет, сменялись поколения и вместе с ним и новые правила.

Изначально на Руси богатыри сами выбирали будут ли они воевать за Князя или нет и могли остаться и жить мирно. Более того им за это ничего небыло плохого. И они не становились "предателями"(в свою очередь это слово имеет очень широкие значение, в том чиле субъективное).

Патриотизм это и есть любовь к "Родине" (определение которое не имеет физической формы, обозначений на картах, и в первую очередь - вещественных доказательств того, что этот объект существует)

Следовательно, любви к объекту, которого нет физически - неможет быть, у человека который в это не верит. Это как вера в бога, привидений, ведьм и т.д.

Жить без "родины" - это тоже самое что и жить без веры в "домового".

Вы же не станете осуждать человека, который не верит в "домового"?
Поэтому не стоит вестись на провокации и чужие фантазии.
Даже если другие люди верят в существование "родины", это не значит, что надо быть частью их структурной веры.





Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Для англичанина, американца, русского весь мир представляет поле деятельности… Только мы, французы, такой «благоразумный» народ, что сидим на одном и том же месте, если нас не оденут по-солдатски. Мы живем там, где родились.

Жюль Мишле


Norway
Кубик рубика из любой позиции можно собрать за 20 ходов.

[ Интересные факты о мире ]






Жизнь в России в 1990 - 2022 году. Как изменилась россия за 30лет.
Почему различать духи на женские и мужские - глупо?
тунис про ссср Общество, мир факты и мир Петербург и окрестности Крым Тайны истории Страшное и мистическое турция Выборг Последние новости






×

Рассказы из категории: общество