×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

«С тех пор всегда я не один…»





С тех пор всегда я не один,
Мои шаги всегда двойные,
И знаки милости простые
Дает мне Вождь и Господин.
С тех пор всегда я не один.


Пускай не вижу блеска лат,
Всегда твой образ зреть не смею –
Я в зеркале его имею,
Он так же светел и крылат.
Пускай не вижу блеска лат.


Ты сам вручил мне этот дар,
И твой двойник не самозванен,
И жребий наш для нас не странен –
О ту броню скользнет удар.
Ты сам вручил мне этот дар.


Когда иду по строкам книг,
Когда тебе слагаю пенье,
Я знаю ясно, вне сомненья,
Что за спиною ты приник,
Когда иду по строкам книг.


На всякий день, на всякий час –
Тебя и дар твой сохраняю,
Двойной любовью я сгораю,
Но свет один из ваших глаз
На всякий день, на всякий час.


Январь 1908





*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Козьма Прутков









В основе русской истории лежит знаменательная легенда о призвании варяг-иностранцев для управления русской землей, так как «земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет». Как характерно это для роковой неспособности и нежелания русского народа самому устраивать порядок в своей земле! Русский народ как будто бы хочет не столько свободного государства, свободы в государстве, сколько свободы от государства, свободы от забот о земном устройстве.

Николай Бердяев


Norway
Если курице сунуть голову под крыло и повернуть ее вверх тормашками, она заснет.

[ Интересные факты о мире ]





Мистика Турция Петербург Выборг Общество Тайны истории Отношения и любовь Новости html, css, js, php факты и мир Политика Психология Статьи Тунис Крым






×

Рассказы из категории: Козьма Прутков