×

Вокруг мира Выборгфакты и мирПетербург и окрестностипро сссрКрымОбщество, мирСтрашное и мистическоеПоследние новостиТайны историитунистурция
Интересно АнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpМузыка
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираПритчиБасниСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьепро сссрСказки народов мираТайны истории
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеРаскраскиОригами
общество и мир Последние новостифакты и мирОбщество, мирПсихологияАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Что такое родина? и как её понимают люди разных поколений?


родина, россия, новости, ссср, путин, поколение, политика,

Зачастую от людей старшего возраста можно услышать такую фразу как: "Люби родину, это правильно!"
В большинстве случаев, на эту фразу
современные люди отреагируют лишь как на шутку, "заезженное выражение", юмор, если не хуже... Однако, если рассмотреть эту фразу со стороны говорившего ее или попросить у человека аргументировать свою позицию, ТО суть фразы сильно меняется.

Человек будет подразумевать под побуждением "любить родину": защиту близких, родных и своего дома. Более того, есть люди, которые подразумевают под родиной близкие и знакомые ему места. Либо места, где он чувствует себя "как дома".

У людей, живших во времена СССР такое чувство сильно развито и они считают за родину Россию. Это связано с тем, что они приезжают в Сибирь, Крым, Украину или в Абхазию "как домой", так как во время их молодости эти территории входили в состав СССР. Уровень криминала, согласно статистики, был на порядок ниже. Люди более открыты, просты и общительны. (И это факт!) Естественно, что они не чувствовали там опасности и считали эти места своей территорией и домом (приезжали туда "как к себе домой" и ездили по России как “по своему дому”).
Люди, для того, чтоб сберечь время, просто заменили всё это одним словом - Родина или Отчизна.

Более того, во времена СССР согласно идеологии в школах раскрывали смысл самого понятия Родина, что в современных школах не делают ибо преподаватели зачастую работают никудышные и неспособные донести до ребенка скрытый смысл выражения либо сами не смогли понять его смысл (что является не профессиональностью со стороны преподавателя)

Таким образом, Родина для людей, родившихся в СССР - это место, где они чувствуют себя защищено и комфортно, как дома или проще говоря - в России. И в данном случае, непонимание смысла "родина" лишь причина не аргументированности выражения со стороны говорящего ее. Либо человек считает, что ее смысл понимают все и аргументировать свою позицию не надо, что естественно в корне неверно и из-за чего появляются разногласия в обществе.

Вот так лишь одна фраза может побудить этих людей спорить с другими…



Комментарии

Комментариев пока нет. Оставь тут свой комментарий или анекдот!


Комментарии к посту






Нация – есть сообщество людей, которых объединяют иллюзии об общих предках и общая ненависть к соседям.

Уильям Инг


Norway
Все люди генетически сходны на 99,9%. А 98,4% человеческих ген те же, что и у шимпанзе.

[ Интересные факты о мире ]






Самые удивительные мосты в мире
Что такое родина? и как её понимают люди разных поколений?
Общество, мир Страшное и мистическое тунис факты и мир Тайны истории Последние новости Петербург и окрестности про ссср Крым турция Выборг






×

Рассказы из категории: общество