×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

В стандартном мячике для гольфа 336 выемок.





Norway
 Единственное на планете море без берегов — Саргассово море. Оно названо так из-за обилия плавучих саргассовых водорослей, которые моряки называли морским виноградом (*Sargaso *по-португальски — виноград). Еще его называют кладбищем кораблей. Именно в Саргассовом море находится большая часть Бермудского треугольника.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Microsoft - MICROcomputer SOFTware. Изначально писалось, как Micro-Soft. Затем черточку убрали.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Древние греки никогда не называли небо голубым — для них оно было бронзовым.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самый большой торговый центр в мире находится в Дубае, ОАЭ. Его площадь составляет 350 000 м2. Для сравнения, площадь ГУМа в Москве «всего» 69 000 м2.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Главного героя повести Пушкина «Пиковая дама» зовут не Герман. Его имя вообще неизвестно, а Германн (именно с двумя н) — это фамилия героя, немца по происхождению, которая довольно распространена в Германии. В опере «Пиковая дама» Чайковский убрал одну н, превратив фамилию Германн в имя Герман.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
На Луне есть три мяча для гольфа.Одним из признаков красоты народ майя считал косоглазие. Чтобы намеренно развить его, ребенку на уровне глаз привязывали каучуковый шарик.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о пауках

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Тувалу

 И если культ личности портит народ, то и культ народа портит личность.

Смешной афоризм


Norway
Леонардо да Винчи потратил почти 12 лет, рисуя губы *Мона Лизы*.

[ Интересные факты о мире ]