×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

По данным опроса «Гэллапа» каждый седьмой американец не может показать США на карте мира.





Norway
Количество воды, которую несет река Амазонка, настолько велико, что на расстоянии сотен километров от ее устья, в Атлантическом океане, вода все еще пресная. Количество воды, которое она несет, равно сумме восьми крупнейших мировых рек (после Амазонки, конечно).

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Европе тоже водятся обезьяны. На юге Пиренейского полуострова, в горах Гибралтара, обитает единственная в Европе крошечная колония бесхвостых варварийских макак маготов, состоящая всего из 160 особей.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самая большая денежная купюра в истории была выпущена в 1946 году в Венгрии. Номинал купюры составил 1 миллиард триллионов пенге. Купюры в миллиард, триллион и более пенге выпускались без цифр — нули просто не помещались на площади банкнот.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В желудке 330-килограммовой акулы мако был обнаружен 55-килограммовый тунец, проглоченный целиком.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Великий мим Марсель Марсо записал на пластинку свои лучшие номера. Это 40 минут полной тишины и, наконец, бурные аплодисменты.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В «городе греха» Лас Вегасе более 500 церквей — больше, чем в любом другом городе США.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о пауках

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Чарли Чаплине

Разница между брутто и нетто

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие белых яиц от коричневых

Хорошо народу, во главе которого стоит светлая личность: с такой легче блуждать в потемках!..

Михаил Тенин


Norway
Без слюны мы не можем ощущать вкус еды. Попробуйте высушить свой язык салфеткой или ватой, а после этого попытайтесь попробовать пищу.

[ Интересные факты о мире ]