Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
В шее жирафа узкая сетка артерий, чтобы не падать в обморок при наклоне.
Перед принятием решения о введении торгового эмбарго против Кубы, Джон Кеннеди попросил своего пресс-секретаря Пьера Селинджера достать как можно больше кубинских сигар *Upmann Petit Corona*, страстным любителем которых он был. На следующее утро секретарь принес президенту 1200 сигар, и только тогда указ был подписан.
[ Интересные факты о мире ]
Роберто Беллармино — кардинал и Великий Инквизитор Католической церкви, главный обвинитель на процессе Джордано Бруно и руководитель первого процесса над Галилеем в 1613 году, — в 1930 году был причислен к лику святых и объявлен в католицизме Учителем церкви.
[ Интересные факты о мире ]
Бывший морской офицер, декабрист Дмитрий Завалишин, известен тем, что был выслан из Сибири. После ссылки в Забайкалье, он активно печатался, разоблачая злоупотребления местной власти. В связи с этим, по просьбе генерал-губернатора Муравьева, Завалишин в 1863 году был сослан из Читы в Москву.
[ Интересные факты о мире ]
Морские черепахи постоянно плачут. Таким способом они избавляются от излишка соли в организме — их слезные железы выполняют функцию почек.
[ Интересные факты о мире ]
Отведав ягод остролиста, малиновки пьянеют и падают с проводов.
[ Интересные факты о мире ]
Итальянский кардинал, главный хранитель библиотеки Ватикана Джузеппе Меццофанти свободно говорил на 39 языках и еще почти столько же мог понимать, хотя никогда не покидал пределов Италии. В 1835 году Александр Иванович Тургенев опубликовал в России его стихи на русском языке. Утверждают, что однажды кардинал выучил новый язык за одну ночь только для того, чтобы утром принять исповедь чужеземного преступника, приговоренного к смертной казни.
[ Интересные факты о мире ]
Интересные факты о Чарли Чаплине
Интересные факты о плоских червях
Интересные факты о Меркурии
Разница между брутто и нетто
Интересные факты о Пастернаке
Интересные факты о пауках
Интересные факты о собаках
Отличие понятий товарного знака и бренда
Отличие белых яиц от коричневых
Интересные факты об Александре Блоке
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает в России
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Россия это Европа или нет? Как нам вешают лапшу на уши
-
Мы живем в иллюзиях. Как начать жить, а не выживать?
-
Как мы сходим с ума. Жизнь, которая убивает нас
-
Россия — худшая страна в мире? Или как политики манипулируют нашим восприятием
-
Построено на века. Главный секрет долговечности Римских построек
-
Бросить свою правду в лицо, не ожидая аплодисментов
-
Эта история заставит вас отказаться от табака навсегда
-
Украинцы и русские — один народ? О чем нам врали историки
-
Почему «Макдональдс» – ресторан? и Чем кафе отличается от ресторана
-
Почему Титаник не спасли рядом плывущие корабли?
Пал жертвой русского гостеприимства…
Неизвестный автор
Бобы были известны человеку с давних времен. Некоторые ученые считают даже, что бобовые были первой человеческой пищей. В Древнем Египте к бобам относились с суеверным страхом: считалось, что черные пятна на цветках бобов – это печать смерти.
