×

Вокруг мира тунисфакты и мирКрымОбщество, мирПетербург и окрестностиТайны историиСтрашное и мистическоепро сссрПоследние новоститурцияВыборг
Интересно АнекдотыМузыкауроки по html,css,js,phpМистика и Гадания
Исскуство и поэзия ПритчиМифы и Легенды древнего мираБасниЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаСтихи Серебренного века
Разные эпохи СредневековьеДревняя АзияТайны историипро сссрСказки народов мира
Разное КонвертерыСтрашное и мистическоеРаскраскиОригамиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Общество, мирАфоризмы и цитатыПсихологияПоследние новостифакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Самая высокая в мире трава — бамбук, древовидный злак с мощным многолетним стеблем-соломиной. Растет он очень быстро, в тропиках за два месяца достигает высоты 25-30 метров.





Norway
По решению федерации настольного тенниса, в 2003 году диаметр шарика был увеличен на 2 мм. В результате, скорость шарика во время игры замедлилась на 15 %. Сделано это было для того, чтобы стало легче наблюдать за игрой по телевизору.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
1 апреля 1915 года в разгар Первой Мировой войны над немецким лагерем появился французский самолёт и сбросил огромную бомбу. Солдаты кинулись врассыпную, но взрыва не дождались. Когда солдаты осторожно подошли к бомбе, они увидели, что вместо бомбы приземлился большой мяч с надписью «С первым апреля!».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Скелет взрослого человека весит около 8 кг и состоит из 206 костей.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В период с 1949-го по 1990 год за Земле было произведено более 2000 ядерных испытаний. Общее энерговыделение ядерных испытаний превысило 700 мегатонн, что сравнимо с энергией взрыва астероида диаметром около 200 метров.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 1960 году озеро Байкал по объему воды превышало Аральское море в 20 раз. В 2010 году — в 320 раз.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Крупнейшим из всех кратеров, в которых были найдены остатки метеоритного вещества, является кратер Барринджера в Аризоне (США). Он представляет собой прекрасно сохранившееся углубление диаметром около 1200 метров и глубиной около 200 метров. Его края возвышаются приблизительно на 50 метров над лежащей вокруг равниной. Открыт он был в 1891 году, а возраст его составляет, по разным оценкам, от 25 до 50 тысяч лет. Метеорит, падение которого привело к образованию этого кратера, весил около 10 тысяч тонн.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о собаках

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о пауках

Интересные факты о плоских червях

Разница между брутто и нетто

Отличие белых яиц от коричневых

 На пути от капитализма к коммунизму одним из руководящих принципов нашего человека был принцип: не руби сук, на котором висишь.

Смешной афоризм


Norway
Озера удивляют не только окраской. Нельзя не упомянуть о такой диковинке, как озеро из чернил. Увидеть его, а также испытать на бумаге качество его чернил можно, но для этого надо побывать в Алжире и разыскать там селение Сиди-бель. Близ него и находится чернильное озеро. Рецепт природных чернил простой. В озеро впадают две речки: вода одной из них приносит много растворенных солей железа, в воде другой содержатся гуминовые вещества, образующиеся в почве при разложении растительных остатков. Смешиваясь, эти вещества и дают чернильную жидкость.

[ Интересные факты о мире ]