×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Да! ровно через год...




Да! ровно через год мы свиделись с тобою,
Но, друг и брат, тогда под твой приветный кров
Вступил я полн надежд, и весел и здоров —
Теперь, измученный и телом и душою,
Беспомощным, больным, трепещущим слепцом
Поник я под своим страдальческим венцом
И смерти говорил: приди же, избавитель!
Вот я вошел в твою смиренную обитель.
И ожил вдруг душой; и вера и любовь
Вновь встретили меня: уж не бунтует кровь,
И сердце улеглось, и тешусь я мечтою,
И с богом я мирюсь, и с миром, и с собою!
5 марта 1846


Примечания:
Адресат послания — И.И.Пущин.


А.А.Дельвиг. В.К. Кюхельбекер.Москва: Правда, 1987.



*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Вильгельм Кюхельбекер









Религия евреев организует людей для преобразования мира. Иудаизм – это всеобъемлющее движение, это образ жизни, включающий элементы действия и создания нравственных ценностей. Цель его – создание нравственной и духовной нации.

Денис Прейгер и Иосиф Телушкин


Norway
Самый ушастый зверь на Земле вовсе не слон. Чемпионом среди «ушастиков» можно считать монгольского или китайского тушканчика. 9 сантиметровый зверек имеет уши длиной 5 см, то есть больше половины длины тела.

[ Интересные факты о мире ]





Тунис Общество Статьи Психология Отношения и любовь Мистика Турция Политика факты и мир Крым Выборг html, css, js, php Тайны истории Новости Петербург






×

Рассказы из категории: Вильгельм Кюхельбекер