×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

“ПОКЛОННИЦА”



Теги: #Стихи #sev


Приехала из Петрограда
Поклонница и – вот досада!-
Блуждает целый день вдоль сада,
Неинтересна и суха.
Мне пишет пламенные письма.
Пойди, Барбос, старушку высмей,
Полай, кусни!.. Встречался ты с ней?
А я – подальше от греха:
Боюсь, не удержусь и резко
Наговорю ей, не без блеска,
Что в море, право, больше плеска,
Чем в письмах, пошлых и тупых…
Что эти письма и букеты
Мешают мне писать сонеты,
И что лишь для того и лето,
Чтоб летом отдохнуть от них…
Избрала б цензора иль гуся
И поклонялась им, не труся,
А у меня – моя Маруся,
И я давно ее жених.
---1915. Май---
---Эст-Тойла---


*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



Игорь Северянин











Norway
Домашний индюк, вскормленный в США в штате Кентукки, весил 39 кг. Это, конечно, не страус, который может весить до 170 кг, но, тем не менее, он в 3 раза тяжелее самой большой летающей птицы — альбатроса. А самая маленькая птичка в мире — пчелиная колибри весит всего 1,5 грамма.

[ Интересные факты о мире ]





Тайны истории Мистика Общество Новости Петербург факты и мир Статьи html, css, js, php Тунис Турция Психология Крым Выборг Политика Отношения и любовь






×

Рассказы из категории: sev