×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

К монахинеВ средние века



Ты – монахиня! лилия бога!
Ты навеки невеста Христа!
Это я постучал в ворота,
Это я у порога!

Я измучен, я весь истомлен,
Я бессилен, я мертв от желаний.
Все вокруг – как в багряном тумане,
Все вокруг – точно звон.

Выходи же! иди мне навстречу!
Я последней любви не таю!
Я безумно тебя обовью,
Дикой лаской отвечу!

И мы вздрогнем, и мы упадем,
И, рыдая, сплетемся, как змеи,
На холодном полу галереи
В полумраке ночном.

Но, под тем же таинственным звоном,
Я нащупаю горло твое,
Я сдавлю его страстно – и все
Будет кончено стоном.
26 июля 1895

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



В. Я. Брюсов











Norway
Штат МонтанаВ соответствии с законом замужним женщинам запрещается ры¬бачить в одиночестве по воскресеньям. Незамужним женщинам не разрешается рыбачить в одиночестве вообще.
Если женщина вскрывает почту своего мужа, это считается уго¬ловным преступлением.
Женщина может танцевать на столе в баре или салуне, если вес ее одежды составляет не менее 3 фунтов 2 унций (1,45кг).

[ Интересные факты о мире ]





Статьи Отношения и любовь Новости Крым Тунис html, css, js, php Тайны истории Выборг Петербург факты и мир Мистика Политика Психология Общество Турция






×

Рассказы из категории: В. Я. Брюсов