×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Довольным



Мне стыдно ваших поздравлений,
Мне страшно ваших гордых слов!
Довольно было унижений
Пред ликом будущих веков!

Довольство ваше – радость стада,
Нашедшего клочок травы.
Быть сытым – больше вам не надо,
Есть жвачка – и блаженны вы!

Прекрасен, в мощи грозной власти,
Восточный царь Ассаргадон,
И океан народной страсти,
В щепы дробящий утлый трон!

Но ненавистны полумеры,
Не море, а глухой канал,
Не молния, а полдень серый,
Не агора, а общий зал.

На этих всех, довольных малым,
Вы, дети пламенного дня,
Восстаньте смерчем, смертным шквалом,
Крушите жизнь – и с ней меня!
18 октября 1905

*Мы не заставляем вас верить описанной информации выше. Любую информацию рекомендуем проверить в разных источниках.

Мы рады, спасибо! Увы, у нас нет рейтинговой системы - мы не повышаем статьи на основе лайков или дизлайков. Однако, если вы поделитесь ссылкой на статью - это будет лучшей благодарностью.

Увы, да. Возможно и такое. Мысли - достаточно сложная вещь. Кому-то они не понравятся, а кому-то покажутся интересными. Но кто в этом случае будет "прав" больше?


ПО ТЕМЕ



В. Я. Брюсов









 Англичане по просьбе французов сожгли Жанну дАрк. Если и прежде политики любили таскать каштаны из огня чужими руками, то теперь они приспособились таскать их чужими руками в огонь.

Смешной афоризм


Norway
Озеро, наполненное *чернилами*, есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. *Чернила* никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту *природную чернильницу* впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой - гуминовыми веществами
они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

[ Интересные факты о мире ]





Тунис Отношения и любовь Крым Психология Статьи Выборг Петербург Общество Турция Тайны истории факты и мир Новости Мистика html, css, js, php Политика






×

Рассказы из категории: В. Я. Брюсов