×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Запрещается поить собаку виски.





Norway
Пока же картофеля в Европе и Азии не было, люди ели репу. Старинное персидское предание гласит, что люди произошли от репы, – так велико было уважение персов к этому корнеплоду. В России существовал забавный древний обычай – хоронить в начале осени в садах и огородах мух в «гробах» из репы. Считалось, что так они не появятся снова весной.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Кусаются только комары-самки, которым необходим протеин для откладывания потомства. При выборе жертвы самка комара ориентируется на тепловое излучение и запах молочной кислоты, содержащейся в поте. Самцы комаров питаются только цветочным нектаром.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 300 году до н. э., во время битвы за Сицилию, карфагенский флот обратил римлян в бегство, стреляя из катапульт живыми змеями.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Многие люди думают, что одеколон произошел во Франции, но на самом деле перевод с французского языка Eau de Cologne означает *Вода из Кёльна*. Именно житель этого немецкого города итальянец Джованни Мария Фарина изобрел одеколон.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В Монголии отрыжка во время еды считается знаком благодарности повару. Если нет отрыжки, считается, что желудок гостя пуст, потому что еда ему не понравилась.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Штат МэрилендЗапрещается выращивать в саду чертополох.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о мандаринах

Отличие понятий товарного знака и бренда

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Меркурии

Народы так же падки на лесть, как и тираны.

Альфонс де Ламартин


Norway
Самый большой орган человека — кожа. Площадь кожного покрова взрослого человека составляет почти 2 квадратных метра. Кожа постоянно обновляется — за жизнь человек «сбрасывает» около 18 килограмм клеток кожи.

[ Интересные факты о мире ]