×

Вокруг мира факты и мирпро сссрВыборгОбщество, мирТайны историиСтрашное и мистическоеКрымтунистурцияПоследние новостиПетербург и окрестности
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия ПритчиБасниСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного века
Разные эпохи Средневековьепро сссрСказки народов мираДревняя АзияТайны истории
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиРаскраскиКонвертерыСтрашное и мистическое
общество и мир ПсихологияАфоризмы и цитатыПоследние новостифакты и мирОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Римский император Веспасиан, правивший с 69-го по 79-й год нашей эры, спасая империю от разорения, ввел множество весьма необычных налогов. Один из них был налог на латруны — общественные туалеты. В ответ на упреки сенаторов Веспасиан предложил им понюхать деньги, полученные по этому налогу. Так возникла знаменитая фраза pecunia non olet — «деньги не пахнут».





Norway
В Северной Америке водится так называемая гигантская моль (Polyphemus), которая, будучи гусеницей, в первые 56 дней жизни может съесть еды в 86 тысяч раз больше своего веса. Если бы человек обладал такой прожорливостью, то младенец съедал бы 270 тонн еды!

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Начиная с 2006 года, по неизвестной науке причине на Земле резко сокращается популяция медоносных пчел. Если темпы сокращения популяции не изменятся, к 2035 году пчелы исчезнут с лица Земли. Это грозит утратой не только меда, но и большинства фруктов, овощей, ягод и орехов. Опыление этих растений полностью зависит от активности пчел, ведь одна пчелиная семья опыляет за день до 3 миллионов цветов. Человечество пока не обладает альтернативной технологией опыления.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1983 году знаменитая английская писательница Барбара Картленд написала 23 романа в течение одного года. Это достижение зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. Всего в течение жизни она написала более 600 книг.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Кальмар-вампир обладает самыми большими глазами относительно своего тела. При длине животного в 28 сантиметров размер глаз 25 миллиметров в диаметре. Это как если бы у человека были глаза размером с теннисную ракетку.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Винный напиток, известный как «вино Мариани», был исключительно популярен в Европе в XIX веке. «Вино Мариани» называли любимым вином такие знаменитости, как Александр Дюма, Конан Дойль, Роберт Стивенсон, Жюль Верн и даже королева Виктория. Вино это содержало кокаин и было запрещено в 1915 году.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Нельзя убить себя, задержав дыхание. При таком удушье человек просто потеряет сознание и снова начнет дышать.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие понятий товарного знака и бренда

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты об Александре Блоке

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о пауках

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о мандаринах

 Квалифицированная цензура читает не тексты, а мысли автора.

Смешной афоризм


Norway
Человеческий глаз может видеть на всём ночном небе до 5 тысяч звёзд.

[ Интересные факты о мире ]