×

Вокруг мира Страшное и мистическоеВыборгТайны историипро сссрПоследние новостифакты и миртунисКрымтурцияОбщество, мирПетербург и окрестности
Интересно МузыкаАнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаПритчиЯпонские стихи и прозаБасниМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного века
Разные эпохи СредневековьеСказки народов мираДревняя АзияТайны историипро ссср
Разное Страшное и мистическоеКомедия "Дино и его друзья"ОригамиКонвертерыРаскраски
общество и мир Психологияфакты и мирПоследние новостиОбщество, мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Быки практически не различают цветов. Поэтому они реагируют на красный цвет точно так же, как на зеленый или синий, то есть никак. На быка раздражающе действует не красная тряпка, а то, что кто-то больно его ранит, да еще и машет чем-то у него перед носом.





Norway
Король Великобритании Георг I правивший с 1714-го по 1727 год ни слова не говорил по-английски. Его родным языком был немецкий (он был родом из Ганновера), а с окружающими он общался на французском языке. Георг I получил права на британскую корону благодаря Акту о престолонаследии, согласно которому престол Англии не мог быть занят католиком. В честь короля Георга I был назван штат Джорджия.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Общая масса живого вещества на континентах нашей планеты составляет около 2420 миллиардов тонн. Из них 2400 миллиардов тонн (99,2 процента) приходится на растения и всего лишь 20 миллиардов тонн (0,8 процента) - на животных и микроорганизмы. Общая масса живого вещества в воде Мирового океана составляет 3,2 миллиарда тонн. Из них на растения приходится всего лишь 200 миллионов тонн (6,3 процента), а на животных и микроорганизмы - 3 миллиарда тонн (93,7 процента).

[ Интересные факты о мире ]
Norway
ЧикоВзрыв ядерного устройства в пределах города может повлечь за собой штраф в размере 500 долларов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Наш мозг всегда работает на 100 %. Помимо мыслительной деятельности, мозг отвечает за контроль над всеми системами организма. Большая часть участков головной коры активна даже во время сна. Миф о том, что мозг задействует всего лишь несколько процентов своих ресурсов, не имеет никакого научного обоснования.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
На Эвересте обитает дух погибшего там в 1924 году альпиниста Эндрю Ирвина. Он поселяется в палатках восходителей и воодушевляет их на завершающий этап подъема к вершине. Призрак впервые был замечен в сентябре 1975 года Дагом Скоттом, и с тех пор его видели десятки альпинистов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Авокадо — самый питательный фрукт в мире. В 100 г авокадо — 163 ккал. В 100 г яблока — не более 50 ккал, в 100 г банана — 90 ккал.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о собаках

Разница между брутто и нетто

… пескари уплывают от запаха крови, акулы приплывают на запах крови, но большинство рыб на запах крови не реагирует. Пахнет? Ну и пахнет. Течет? Ну и течет. В воде все течет, но ничего не меняется.

Смешной афоризм


Norway
Раньше, чтобы вылечить больного желтухой, чехи советовали неожиданно плюнуть ему в лицо.

[ Интересные факты о мире ]