×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Практичные, законопослушные швейцарцы — единственные из европейцев, кто с удовольствием поедает собачье мясо.





Norway
Пьеса «Колыбельная» театра Barbican усыпляет зрителей.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Слон может слышать инфразвук частотой от 1 Гц (человек – минимум от 20 Гц), использует низкочастотные звуки для общения с соплеменниками.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 2036 году астероид Апофис пройдет всего в 37 000 км от Земли, и вероятность столкновения с ним рекордная — в 2004 году она была оценена приблизительно в 1 %. Если Апофис все же врежется в нашу планету, то, при массе в 30 млн. тонн и скорости 45 000 км/ч, он произведет взрыв мощностью не менее 1700 мегатонн. Для сравнения, мощность взрыва Тунгусского метеорита составила не более 15 мегатонн.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 По данным авторитетнейшего медицинского издания The Lancet, самым опасным наркотиком на Земле является не героин или кокаин, а алкоголь.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Ежегодно во время празднования Дня Святого Патрика воды реки Чикаго окрашивают в зеленый цвет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В самолетах большинства авиалиний в Европе и США отсутствует 13-й ряд сидений.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о пауках

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Пастернаке

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о собаках

Цивилизация – не удовлетворение потребностей, а их умножение.

Владислав Гжещик


Norway
Поют только соловьи-самцы, выражая тем самым преданность и любовь своей подруге, которая, как правило, сидит где-нибудь поблизости, не подавая голоса.

[ Интересные факты о мире ]